Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 2

Плоско и занудно. Непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитывал автор этого а-ля психологического бестселлера. Книга для всех и не для кого.

Ожидала книгу о преодолении зависимости, прочитала сценарий мелодрамы для телеканала Россия. Убогий язык изложения, не нужный для книги по психологии сюжет.

Грустная и полезная, как лекарство от симбиотных отношений. Жаль не прививка. Отличная книга. Рекомендовала ее некоторым подругам. Иногда требуются нам девочкам, вот такие истории, как ушат холодной воды – для перезагрузки, для проверки (а все ли у меня хорошо) и для таких как я. Я прошла такую семью и в страшном сансарическом сне не хотела бы повторения. Книга крайне полезна, как мужчинам, так и женщинам выросших в семьях, где манипулирование и недосказанность обычное дело.

Начало и в целом хорошо, так захватывающе, а потом резко раз и история прерывается и начинается психологический ликбез на тему. Не очень удачное сочетание. Хотя тема актуальная и раскрыта автором

книга ни о чем!!! треть – это какая то охинея (сборный пример, как говорит автор), и еще часть – теория.. теория ни о чем!!!! и дальше что, зачем написана эта книга??? чтобы прорекламировать психотерапевтов.. впервые мне жалко потраченного времени(((

Книга мне не понравилась, потеряла время, которое потратила на нее и деньги (без обиды для автора,– хорошо что была скидка). Язык примитивный и скучный, пожалуй своим друзьям эту книгу не посоветую.

Если вы читали Лабковского «хочу и буду» на эту книгу даже не тратьте время и деньги. Ничего нового для себя не узнала. 2/3 книги история девушки. Причем очень банальная не интересная , но злободневная , к сожалению. Далее так сказать «пояснение» или обоснования с точки зрения психолога.... В которых из страницы в страницу написано одно и то же..... Сил не хватило дочитать до конца. Мне кажется уже все знают что психологические проблемы родом из детства.... Сколько ещё можно об этом говорить… Не интересно!!!

Во второй части показалось достаточно поверхностно. Приведённые фразы употребляются абсолютно всеми людьми, примеры состояний симбиозного человека так же проживает абсолютно любой человек на протяжение разных периодов жизни, выходит так что все в не здоровом слиянии так или иначе, кто то в большей степени кто то в меньшей , тогда можно не разграничивать здоровое с не здоровым .

Первая часть – очень грубая, неотесанная зарисовка с абсолютно смятой алогичной концовкой.

Вторая часть – модная нынче система «во всем виноваты родители», причём изложенная весьма незрелым слогом, с повторениями и смысловыми противоречиями. В недоумение привёл пример с младенцем, который решил не рождаться и жить в мамином животе, наслаждаясь волшебным симбиозом. Не получается серьезно в принципе относиться к написанному при таких примерах.

В тексте крайне много опечаток.

Жаль потраченное время. И удивлена рейтингам.

Очередная встреча с книгой профессионала подарила удовольствие от осознавания глубинных процессов механизма слияния. Очень удачный художественный пример в первой части книги иллюстрирует формирование данной особенности у личности. Вторая часть прояснила для клиентов и психологов путь изменения, что особкнно ценно в книгах Ирины Млодик. Рекомендую широкому кругу читателей!

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3