Отзывы на книгу «Круги на воде», страница 3

Неплохо написанный сюжет. По-видимому, автор знает работу следствия изнутри этой структуры, со всеми изъянами , трудностями, недостатками и успехами. Отдельной похвалы достойны сцены совещания по обсуждению дела в прокуратуре субъекта и звонка следователя прокурорскому руководителю по поиску и осмотру старых вещественных доказательств. Увы, но подобные, беспутные совещания и бестолковые выбившиеся руководители есть во всех субъектах. Раскрытие преступления идёт вопреки бестолковости некоторых руководителей, сломав судьбу молодому следователю

Если вдуматься, это не столько детектив или публицистика , сколько учебник психологии для читателей, мечтающих и романтике следствия, представляющих эту работу как бондиаду. Угощайтесь. Эта та грань жизни, те подмостки и техники сцены, которых никогда не показывают в героических сериалах и учебниках криминалистики. Браво, Ирина

Долго откладывал книгу к прочтению. Дошла очередь. Пожалел, что раньше не прочитал. Отличный сюжет. Приятно было почитать книгу от автора. Буду ждать следующего выпуска

Читаю не первый рассказ дорогого и близкого мне автора и с каждой новой главой понимаю, что это ее призвание. Ни каждое произведение способно так тонко и точно погрузить читателя в описанную автором атмосферу. Любопытно то что вдохновляет автора на такие интереснейшие сюжеты и повороты, уверена, что новые истории не заставят нас долго ждать и в ближайшем будущем позволят опять окунуться в этот загадочный мир интриг и расследований! Спасибо огромное!

Автор плавал - автор знает!

Хороший лёгкий слог, интересный сюжет, живые персонажи, ну и конечно же полная реалистичность.

Рекомендую!

Написана бывшим или действующим следователем, что с первых страниц бросается в глаза. Написана простым и понятным языком, без литературных излишеств.

Книга, написанная явно со знанием предметной области и с вниманием к деталям. Читалась легко благодаря хорошему слогу и интересному повествованию. Спасибо автору!

Хорошее название книги, круги расплываются, и остаётся лишь гадать, что там на дне…

Анне досталось расследовать дело прошлых лет, которое

"вёл хаотично и без наступательности" бывший следователь, действительно, как круги на воде.

Книга, герои которой обычные люди, но каждый со своей непростой историей. Читала на одном дыхании. Увлекательно, местами захватывающе. Автор профессионально грамотно описала и непростую службу следователей, зная все о деятельности в качестве государственных служащих, как говорят, изнутри, и душевное состояние маньяка во время совершения преступления, видимо, вправду общалась с ним.

Рекомендую для тех, кто любит разгадывать тайны.

12 июля 2022