Отзывы на книгу «Круги на воде», страница 2

У автора оригинальный стиль, не похожий на других. Рекомендую к прочтению, особенно работникам правоохранительных органов

Kit1234567891011, а также студентам, мечтающим стать следователем. Чтобы сразу розовые очки снять.

Знаете, редко читаешь такие книги, когда действия следователя не домыслы или придумка автора, а действительность, правда жизни. Сюжет заставляет иногда даже сопереживать маньяку… Очень хорошая книга, которая оставит хорошие впечатления, а не сожаление о потраченном времени. Рекомендую для прочтения

Книга написана очень сочным и язвительным языком, несмотря на мрачность сюжета. Автор очень хорошо передаёт не только динамику сюжета, но и систему отечественного следствия. Ставлю на один уровень с произведениями Е. Топильской и А. Кивинова. Знает, о чем пишет

Затягивает. Люблю классические детективы с юмором. Жизнь следствия изнутри местами веселит, а местами пугает. Интересно было гадать, в кого вырос несчастный ребенок. В смысле, кто им был из взрослых персонажей. У меня не получилось?‍♀️ Может вы окажетесь более проницательными. К прочтению рекомендую

Очень хорошая книга! Чувствуется, что автор очень хорошо знаком с профессией следователя и скорей всего не понаслышке. Рекомендую к прочтению тем, кто мечтает связать с этой очень сложной, но благородной профессией, а также тем у кого в близком окружении есть - следователи, книга поможет дать понять причины по которым следователи не могут найти время для своих близких и как сильно следствие поглощает все время. Профессия следователя отражена без прикрас, такой какой она есть, сложной, но очень необыкновенно интересной! Сюжет увлекательный и весьма реалистичный! Всем приятного прочтения! ??

Мне понравилось, я с удовольствием прочитаю другие произведения автора. Книга захватывает и не отпускает до последней страницы.

Под большим впечатлением… Автору большое спасибо , прочитала на одном дыхании. Из этой истории вышел бы хороший фильм

Книга на одном дыхании? обязательному к прочтению тем кто в системе, оцените ? интересно читать и понимать, что так оно все и есть, без розовых фильтров

Книга понравилась. С одной стороны всё реалистично, проблемы, озвученные в книги, актуальны были в 2003, 2011 году и в настоящее время, с другой стороны автор умеет заинтриговать и совместить художественный сюжет с документальным.

Давно не читал с таким удовольствием. Отличный слог, хороший сюжет. Местами напоминает Кивинова (Кто, кто не в курсе - это питерский опер, который писал повести и рассказы о питерских же сыскарях. По его произведениям в 90-е годы был снят сериал "Улицы разбитых фонарей"). Когда совпадают 2 фактора: книгу о работе органов правопорядка пишет человек, знающий всю кухню изнутри и, к тому же, умеющий описать все не хуже Донны Тартт :), не может не получиться вещь, которую приятно читать. Единственная чайная ложечка дегтя и та относится не к автору, а к издателю. Есть приличное количество опечаток. Когда человек пишет, мысль, обычно, убегает вперед и вернуться, чтобы поправить некоторые несогласованности в предложениях, лишние предлоги, появившиеся явно потому, что автор в процессе написания текста изменил мысль, а предлог остался, зачастую не получается. Однако, на кой дьявол тогда нужен издатель, книгу должны были вычитать и откорректировать, а не просто выложить "как есть" и начать получать деньги. Итого: Автору - респект, издателям - минус.

12 июля 2022