Отзывы на книгу «Эксплеты. Совет Девяти», страница 6

судьба принцессы Омарейл и всего королевства под угрозой. единственный способ все исправить — официально вызволить принцессу из заточения. и сделать это можно единогласным решением Совета девяти.

Омарейл с Дарритом и своими помощниками-попутчиками планомерно и осторожно стараются склонить на свою сторону как можно больше членов совета. удастся ли им это? поверят ли им?

атмосфера сгущается — будущее в опасности. но принцесса не сдаётся. она всеми силами борется! и это очень импонирует.

мне нравится смелая и искренняя Омарейл

саркастичный и немногословный Даррит

светлая и любящая Севастьяна

преданный и сообразительный Бериот

таинственный и неоднозначный Пилигрим

весёлый и надёжный Май

и не только они. здесь такое разнообразие потрясающих персонажей — есть, где разгуляться. и каждого есть за что полюбить. кроме Совы — она мне не понравилась изначально, с первой части. и с каждой прочитанной страницей мое мнение лишь укрепляется.

я восторгалась, боялась и переживала. умилялась, вопила от негодования и грустила. радовалась и смеялась. «Совет девяти» полна различных эмоций и чувств. от них кружится голова, а сердце выстукивает затейливые волнительные ритмы. эта книга не полна волшебства в прямом его смысле, но она волшебна своей атмосферой, героями, хитросплетениями сюжетных линий и любовью.

Лебединая башня долго ждала своего часа. Совсем не мой жанр. И возраст давно не young. Но начав, я уже не могла остановиться. А самое страшное — я не увидела, что это трилогия. Проглотив следом Совет девяти, я уже судорожно гуглила когда ждать третью часть. Надеюсь обещание в июле 2022 остается в силе, потому что я очень жду!

06 сентября 2021
978-5-04-157456-7