Отзывы на книгу «Надвигается беда», страница 2

Книга "Надвигается беда" высоковольтная. Когда сюжет начинает развиваться, появляются такие же ощущения, как те, что бывают, когда надвигается гроза. Еще тихо, даже как-то слишком, но понимаешь - это ненадолго. Название идеально подходит к этому ощущению и хорошо описывает сюжет, готовя к событиям. Интересная находка автора, которая однозначно работает правильно, это обращение к литературной классике. Известные книги не только подчеркивают эрудированность Игоря или его персонажей, но становятся мощным трамплином для последующих мистических событий. Послания в бутылке, призраки... есть во всем этом какая-то романтичная инфернальность, которая мне понравилась. При этом не могу назвать историю страшной. Она скорее интригующая и захватывающая, как катание на "американских горках".

Книга Игоря Осадчего «Надвигается беда» из тех, что читаешь и хочешь еще. Она проносится перед глазами, как одно потрясающее воображение мгновение, которое раздвигает границы реальности, наполняет электричеством и энтузиазмом. Такую историю нужно не просто читать, ее надо смотреть на большом экране, охая в положенных местах и слушая напряженную музыку, которая предвещает какое-нибудь «Бу!». Собственно, когда я читала, мне казалось, что этот фильм прокручивается перед моим мысленным взором. Очень интересное ощущение!

13 января 2021
Издательские решения