Отзывы на книгу «Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов», страница 3

Могу предположить, что фанаты таких книжек слегка не организованные персонажи, для которых приоткрыли занавес и сказали, что да, теперь можно планировать аж на 90 дней, собирать идеи, слушать клиентов, конкурентов, мотивировать своих сотрудников. Да, можно. Это и без книжки понятно. Секретов не открыл, видимо если они и есть, то стоят очень дорого.

Прекрасная книга об очевидных приемах, которыми никто (или большинство) не пользуется. После прочтения появилось желание купить книгу в печатном виде и пользоваться регулярно.

Игорь Борисович, не изменяет себе – нескончаемый позитив. Половину инструментов можно применить уже в первую неделю. Есть одна проблема: прочитал, записал, забыл( Надо обязательно составлять список внедрения, и для этого в книге тоже есть инструменты)

Много готовых крутых идей. Книга очень стоящая! Рекомендую к прочтению. Выписала себе план – засучила рукава, иду воплощать в бизнесе))

Набрала ещё книг Манна, предвкушаю удовольствие от прочтения)))

Отличная книга! Кратко, лаконично, без лишней воды, всё доступно и реально к применению! Реально может прокачать Ваш бизнес. Мой уже прокачивает, хотя и нет у меня пока пиарщиков и маркетологов. Всё сам и это вдвойне интереснее! Автору от души душевно душевный респект!

Прочитав цитаты ниже и вспомнив обрывки книги, всплывают только положительные впечатления. Казалось бы перечислены очевидные вещи, но ты попробуй собери и структурируй их так. Следующий уровень - внедри! А то все только и плачутся, что нет бюджета на продвижение.

Книги Игоря всегда четкие, сухие и гиперструктурированные, что иногда хочется немного воды и рассуждений, между суперконцентратом.

Бери и внедряй, хотя бы то, что запомнилось мне. Связь дизайна и маркетинга прослеживается все четче:

99,9% коммерческих предложений и прайс-листов имеют следующие характеристики: бумага белая, формат А4, фактура бумаги глянцевая. Оформите их с дизайном — уже выделитесь. Закажите у профессионала — повысите конверсию в сделку в 5 раз.

Не округляйте цены. Правильно 490, а не 500. Психологически в другом диапазоне и клиент не думает, что округлили специально до ровной цифры.

Клиентоориентированность внедряется, а не приобретается или прививается. Чем меньше давление, тем хуже внедрение и результаты.

Миссия, ценности компании, слоган, принципы обслуживания и золотое правило — НАШ клиент прав. Не чей-то, и не всегда.

Избавьте клиентов от бездеятельного ожидания, беспокойства, неопределенности, неизвестности и несправедливости.

Запоминаются необычные визитки с дизайном и формой. Мою визитку показал в посте "Как отслеживать лидов с визиток и произвести первое впечатление".

Что писать в запрос на отзыв=что спрашивать у клиентов для отзыва

- Почему предпочтение было отдано именно нам?

- Что вы о нас думаете?

- Какой результат вы получили?

- Кому вы могли порекомендовать нашу компанию, решение? Для чего?

Марк Твен говорил: "Выбрасывайте каждое третье слово. Это придаст тексту удивительную живость". Короткие слова и предложения лучше длинных". И это чудо-совет для всех, кто пишет тексты для #слайдов и #сайтов.

Самый лучший вопрос для сбора обратной связи от сотрудников — Самая бестолковая вещь, которую мы делаем в нашей компании?

Хороший выступающий дает много ценных советов. Что делать? Что не делать? Что читать? К кому обратиться за помощью?

Правило презентаций Гая Кавасаки 10/20/30

- 10 слайдов

- 20 минут на выступление

- 30 кегль шрифта минимум на каждом слайде

Подходит для питчей, защиты проектов и требует корректировки для всех остальных случаев

Книга практичная. Объяснения короткие и ясные с примерами. Можно многое сразу внедрять на практике . Плюс она ещё и мотивирует.

Интересно, доступно, применимо на 100% здесь и сейчас. Очень многие спикеры пересказывают идеи этой книги от своего лица. Дополнительный бонус – список полезных книг внутри каждой главы.

Отличная книга для малого бизнеса с практическими советами. Для себя выписала 20 идей.

Прекрасно, что профессионалы делятся своим опытом через книги!

Игорь всегда применяет то, чему учит в книжках. Никаких фантазий из кейсов международных компаний, все реализуемо на практике. жаль, что немного отстаёт от развития новых технологий, но книжке не один год можно простить .

21 января 2015
2010