Отзывы на книгу «Амстердам», страница 27

Первое: рекомендую книжку журналистам и блогерам. Тут есть один такой моральный выбор, перед которым в реальной профессиональной жизни ты может быть и столкнешься, но переписать на чистовик это столкновение не получится. Читайте, как можно выйти из ситуации и что вам за это будет.

Насчёт остального в книге – в общем, все умерли.

Но перед этим помотали друг другу нервы, покрутили интриги, посплетничали и припрятали по паре скелетов в шкафу.

Претенциозная книга, которая любуется сама собой. Очень красивый язык, вроде бы неплохой сюжет. Выглядит, словно фильм снятый сразу для Оскара. Все условия соблюдены, но живости в ней нет. Такое только на уроках литературы разбирать, а потом забыть.

Соберётесь читать, возьмите словарь. Половину придется гуглить.

Перевод хорош.

Сама идея тоже в полне, но реализация не понравилась. Развязка такая скомканая, что после прочтения становится жалко потраченного времени.

Краткость - сестра таланта. Хорошо, но в формате рассказа было бы гораздо сильнее. (Не могла опубликовать отзыв из-за маленького количества символов. Пришлось это добавить. Как иронично.)

типичная англия. вроде за душу берёт, а в итоге всё абсолютно бессмысленно… яркие, талантливые герои, жестокая кричащая обыденность, выбор человека – полное обесценивание всего…

Ожидала от книги большего, какая-то невнятная история. Вроде и сюжет интересный, но настолько всё не раскрыто, такое безликое, жаль потраченного времени (

Интересная история и читается легко и быстро. Рекомендую всем любителям детективных историй. Наткнулась на эту книгу совершенно случайно.

Хороший слог, но сюжет не удержан, дурацкая развязка. Как будто спешили закончить. Так же автор облажался как его главный герой с симфонией.

Книга читается легко, сюжет простой, автор поднимает проблемы дружбы, доверия. Красивые описания « рождения музыки». В целом, книга на один вечер. Перечитывать ее не хочется. Концовка предсказуема. Характеры героев, на мой взгляд «плоские». Поэтому сняла одну звезду.

Послевкусие оставила книга неприятное и тревожное. Второй раз перечитывать не буду. И советовать тоже. С точки зрения насыщенности литературными приёмами – очень удалось произведение. Перевод великолепный. Неожиданные повороты сюжета оформлены удачно. Думаю, на английском языке читать будет интереснее. Что касается сюжета… пробный кусок обещал настолько интересную историю, что прочитав книгу я разочаровалась. Начало предвещало неимоверно саркастический и умный сюжет про не совсем молодых людей. А по факту вышло как-то… не как. В общем, книга на одно прочтение. Смысла глубокого не увидела. Самое лучшее и красивое в ней- начало и писательские приёмы.

26 марта 2012
1998