Отзывы на книгу «Египетский ребус», страница 4

CookieDough

Книги в этой серии скачут только так, если одна получается хуже некуда, то следующая, как бы извиняясь, выходит очень интересной и ты хочешь снова продолжать знакомится с приключениями Мейзи. Вот эта как раз получилась адекватным детективом, где ГГ смогла снова показать свои дедуктивные способности и вывести настоящего преступника на чистую воду. Сама тема Египта тут раскрыта очень поверхностна, но тем не менее отход от повседневности пансиона уже радует. Пусть Эдди на этот раз совсем не проявляет участия в расследовании, он все равно остается той маленькой собачкой, по которой все узнают Мейзи. И кстати, если снова говорить о названии книги, то тут я не совсем поняла к чему же оно больше относилось - к преступлению или все таки к подвеске?

OlgaKalmykova

"Читаю с дочкой" Серию мы начали именно с этой книги. Она вполне самостоятельная и читается на "ура!" Детский, добрый детективчик, вполне интересен детям 8 - 12 лет. И, хотя, я почти с самого начала, знала кто преступник, было очень интересно.

decimotercero

Новое приключение находчивой девочки-детектива напомнит нам о прелестях истории Египта. Пирамиды, саркофаги, мумии и сфинксы - и всё это не выезжая из промозглого Лондона. Пропавший скарабей, найдёт там, где и не ждали. Воры и обманщики будут разоблачены, благодаря страшному бедствию. А награда будет пущена на благое дело. В общем данная книга является отличным продолжением серии.

Очень крута и интересная книга все советую очень понравилось начало, и момент где все это начало разгадыватся эта интрига

Рекомендую.Очень интересные эпизоды.Если вы читали 1 часть книги,то лучше прочесть все серии этой книги.Вы просто переноситесь в атмосферу Египта

Интересные персонажи , познавательно про Египет, симпатичные главная героиня и ее щенок (с) записано со слов ребенка.

Неплохой детектив для шестилетнего ребенка, сюжет достаточно прост, чтоб успевать следить, есть интересные детали про время повествование

Дочь (10 лет) прочитала книгу взахлеб за пару дней, просит еще книги из этой серии. При чем обычно не заставить читать! Очень понравилось тем, что можно читать любую из книг серии в любом порядке так как нет привязки по сюжету. Истории добрые и поучительные, историю разобрали вместе, проанализировали))

Отличная увлекательная история, как и предыдущие книги из этой серии. Дочери 7 лет, она в восторге, да и я тоже. Жаль, что это последняя книга про Мейзи

Читали вместе с дочкой взахлёб. Очень понравилось и мне, и ей – как и все остальные книги про маленького детектива. Очень рекомендую к прочтению.

Книга очень классная! Мне понравилась!Если вы желеете деньги- не желейте! Книга поучитительная.Советую книгу! И к тому-же она не очень маленькая! Не думайте что вы платите 160руб. бесполезно!

04 января 2017
978-5-699-88904-4