Отзывы на книгу «Счастье у моря», страница 2

Ledi_Osen

Наверное, самое интересное, что привлекло меня в этой книге - это ни любовная линия, ни момент восстановления деревни, а проблема людей с пониженным слухом. К сожалению, не так часто в литературе встречаются такие герои, не так часто рассматриваются проблемы этих людей. И особенно мне понравились выводы, которые делает автор. Она непросто нам говорит, что Эндрю глухой, как сложно ему было в детстве и какие комплексы сформировались у него к 30 годам, но и старается разрушить эти комплексы. Люди с осложнениями слуха не требуют к себе жалости, потому и скрывают свой недуг, а лишь хотят жить так же, как все. Причем, каждый шестой житель планеты имеет пониженный слух. Многих ли вы знаете людей, которые носят аппараты или открыто говорят о своей проблеме? увы, нет...

Возможно, сюжет не самый привлекательный, но мне было интересно и я сделала для себя кое-какие выводы. Постараюсь отыскать еще подобные книги. Читалась она легко, быстро, перевод достаточно приятен в восприятии, кроме имени героини - Уиллоу.)) Я так и не смогла каждый раз правильно его произносить и, как некоторые жители села, читала его на свой лад- Уилли.)) Всем - приятного чтения.

Ly4ik__solnca

Еще одна теплая книга для холодной зимы! Было здорово погрузиться в лето, когда за окном -30. Пусть ничего нового по сути и не случилось с героями, но иногда хочется такого расслабляющего чтения. Маленькая деревня на берегу моря, которая пришла в запустение. Благодаря новым владельцам в ней начинает развиваться жизнь. И наша героиня безрассудно убегает от своих проблем в эту деревню. Для меня было несколько странно видеть такое решение проблем и терзал вопрос, а на что же люди могут так жить. Да здравствует век Интернета и онлайн-магазинов, которые дают доход из любой точки мира! Необычно видеть и занятие, которое приносит главной героине доход. Кажется, я еще не встречала девушек, которые изготавливают свечи на продажу. Немного смутил финал, но тут уж что дали.

DariaTitova

Очень сладкая книга, кому-то может даже показаться слащавой. Но мне попала в настроение: осень, плед, бокал вина и свечи – и много романтики со страниц книжки. Понравилась идея восстановления заброшенной деревни: владельцы старинного замка и прилегающей к нему земли предлагают всем желающим год бесплатно пожить в деревне или бесплатно арендовать помещение под магазин или кафе. Так в деревеньку понемногу стягивается народ, в том числе и героиня, Уиллоу. Ей понравился открыточный вид, который вначале оказался далёким от правды. И всё же неплохо вот так годик прожить в коттедже с романтичным названием «Восход» на берегу моря. А когда к коттеджу прилагаются милейшие соседи по посёлку и красавчик управляющий... В то же время в книге поднимается одна довольно серьёзная проблема, не буду спойлерить, но это придало интереса. Возвращаясь к сладости – очень, очень много поцелуев, прикосновений, «больших рук на талии» и, конечно, секса. Обязательно с упоминанием надевания презерватива. Так и не поняла, портит это впечатление или нет. Просто как факт.

NikaKrulova

Читайте, если вы любите маленькие города и деревни, а так же истории про них. Никакого большого города и машин, только люди и их истории.  Книгу я прочитала за вечер, добрая история. Нет никаких скандалов и интриг, один поворот недопонимания и неуверенности в себе.

Это 5 книга которую я прочла из серии «Любовь в каждом городе», осталась одна тоже Холли Мартин. Серия быстро закончилась. 3 из 5 книг мне понравились. Но не ждите писательского шедевра, просто книга на один раз)

Sonia252

Если бы кто-то предложил вам год пожить бесплатно в прекрасной деревне, вы бы согласились? Уиллоу Маккей ухватилась за эту возможность начать все с чистого листа. После недавнего разрыва Уиллоу решает начать все сначала и, собрав вещи, отправляется на прекрасное корнуэльское побережье. В рекламе говорилось об очаровательной деревне с замечательной общиной, предлагающей бесплатные дома. Да и название у деревни Счастье, что может быть более идеальным. Однако по прибытии в деревню героиня понимает, что реклама была немного обманчива, и на самом деле счастье находится далеко от маленькой деревушки. Мне очень импонировала Уиллоу. Она очаровательная, оптимистичная, у нее фонтан разных идей. Мне понравилось ее стремление к успеху, и, благодаря ей, понимаешь, что все возможно! Ну и конечно, как же без замечательного управляющего деревней Эндрю. Герой чудесный, несмотря на свой недостаток, хотя не вижу в этом недостатка, но он считает иначе. Благо есть героиня, которая может вправить мозги герои и все будут счастливы. Это летнее приятное чтение, полное веселья, любви и новых начинаний.

Очень понравилась книга,легкая,летняя,романтичная…

Читала на одном дыхании,разгружает после тяжелых трудовых будней,советую к прочтению

Потрясающая книга. Романтичный, приятный, просто не передаваемый сюжет. Очень жаль, что эта книга закончилась(

Некоторые моменты заставляют по настоящему задуматься. А эти образы Уиллоу и Эндрю….прекрасные..!

Надеюсь, что у этой парочки, сложилось все и вправду идеально?

Могу смело посоветовать эту книгу каждому!!

Удачи!

Добрая, лёгкая книга. Герои очень приятные, раздражения не вызывают (ну кроме Морган, но она так, скорее декорация). Я очень люблю, когда действие происходит в таких живописных местечках Великобритании (и мечтаю однажды там побывать), они обладают какой-то особой магией.

Потрясающее произведение!!! Доброе, милое и такое тёплое. Окунаешься в атмосферу деревни с первых строк. Советую к прочтению.

Яркая, солнечная, создающая отпускное настроение, книжка. Сюжет с полным погружением в атмосферу. Я будто на море побывала. Читать было легко, диалоги написаны с таким юмором, что я смеялась местами в голос. Отдельно хочется отметить, что первый раз читала о людях с инвалидностью, паралимпийцах. Мир пытается измениться, чтобы эти люди могли комфортно жить, но, к сожалению, далеко не все их принимают, а на уровне государства сложно найти помощь. А ведь они, как все, хотят быть счастливыми. Я считаю, что таких книг должно быть больше, потому что герои не следует создавать нереальными. Спасибо автору за понимание, что окружение в жизни может быть разным, и при этом приносить огромное счастье!

17 сентября 2020
978-5-04-113455-6