Отзывы на книгу «Красная перчатка», страница 3

DanilinaCherry

Вторая книга меня тоже затянула. Прям погрузилась в этот мир необычной магии.

Очень понравился этот мир, который придумала Холли Блэк.

Был необычный конец у первой книги и начало у второй. Автор продолжает историю Касселя. Была приятно удивлена, что в этой части роль отвели Данике. Прониклась к ней даже больше, чем к Лиле.

Конечно же в этой части не было без жертв и необычных поворотов. Особенно в самом конце. Было очень много предположений о том "КТО ЭТО СДЕЛАЛ?", но автор смог меня удивить. На этого героя я думала меньше всего.

Как говорится в книге, что мошенник должен просчитать всё, ведь он не простачок ️

Книга необычна. Мир необычный. История развивается постепенно. Нет резких скачков в истории. И главное, что мне понравилось: автор не забывает никого из героев. У каждого из них есть своя роль. Она очень лёгкая. Читается быстро. После неё остаётся приятный вкус и желание продолжить читать книги. Холли Блэк удалось погрузить меня в свой мир. В мир Касселя.

С удовольствием почитаю третью книгу.

vino-92

Осторожно: СПОЙЛЕРЫ. Продолжение "Белой кошки".

Во второй книге заветная мечта Касселя сбылась: он больше не белая ворона в собственной семье, он по-настоящему "плохой" парень - не только аферист и обманщик, но и мастер проклятий. С братом, не замечавшим его прежде, они теперь не разлей вода, а глава местной мафии здоровается с Касселем за руку и приглашает на тусовки в закрытых клубах. Казалось бы ворота в рай распахнуты, но тут парень неожиданно понимает, что ни убивать, ни помогать убийцам ему не доставляет никакого удовольствия. Хрупкий мирок Касселя висит на волоске: одного его брата убили, другой вот-вот прознает об обмане и попытается убить самого Касселя. И тут появляются "хорошие" парни - федералы; возможность для Касселя изменить все к лучшему. Но с послужным списком его семейки это не так-то просто: дед - бывший убийца, мать - аферистка, да и у самого Касселя грехов на душе хватает. И все же у него перед глазами не только отрицательные примеры, в его жизни есть люди, которые, несмотря на все трудности мастеров, стараются жить честно. И Кассель борется не ради закона и порядка в лице федеральных агентов, а именно ради этих по-настоящему хороших людей, которые заслуживают большего, чем быть "простачками" для таких как он. Мир "Белой кошки" и "Красной перчатки" - это не картонные декорации, он динамичен и меняется с ходом времени. Однако главная интрига все равно принадлежит Касселю, его путь к самому себе - основная линия второй книги.

Холли Блэк пишет о подростках из неблагополучных семей. Ее герои смотрят на жизнь недетскими глазами тех, кто привык самостоятельно решать свои проблемы, ведь больше им не на кого положиться. Книги Холли Блэк - это книги о людях, обладающих собственными недостатками, слабостями, мечтами, но с сильным и волевым характером.

sashin

Очень необычная серия в жанре young adult. Мрачноватая, без приторности в любовной линии, наполненная горечью. История о пареньке, который хотел поступать правильно, несмотря на совершенно не располагающие к этому обстоятельства: семья, все члены которой либо мошенники, либо наемные убийцы; редкий дар, делающий его лакомым кусочком для воротил преступного мира; да, тут еще мамаша постаралась порадовать сыночка - наложила на девушку, в которою он влюблен, между прочим, дочь криминального авторитета, любовное заклятье. И приходится парнишке следить за тем, чтобы никто из родственничков не угодил в тюрьму, усиленно отказывать самой желанной на свете девушке, ведь то, что она чувствует результат заклятья, и уступить ей сродни изнасилованию, да еще обороняться от заманчивых предложений мафии. А правильные поступки редко приносят удовольствие, кроме морального, разумеется.

valweber
Это вторая часть из трилогии про Касселя Шарпа-парня,который вырос в семье мастеров…ну,если быть точнее,преступников.

Первая часть раскрывает нам секрет Касселя-парень является мастером трансформации. И всю первую книгу мы распутывали ниточки,которые привели нас к преступлениям братьев Шарп-Баррона и Филипа,которые мастерски манипулировали Касселем.

Теперь у Касселя много проблем: мать,которая недавно вышла из тюрьмы и теперь промышляет обманом богатых мужчин, любовь всей его жизни,над которой поработал мастер эмоций, к тому же ФБР и мафия в лице Захарова…

Что я могу сказать? Эти книги меня привлекают юмором главного героя,его манерой разговаривать и тем,что Кассель может найти выход из любой ситуации…ну или хотя бы пытается это сделать.

В каждой книге Кассель должен распутывать свое прошлое и разбираться с последствиями в настоящем. В этот раз ему предстоит разобраться еще в одном убийстве (даже в нескольких), а также решить любовную проблему… с дочкой Захарова.

Лила-та самая белая кошка,то есть девушка,с которой сняли проклятие,все еще безумно влюблена в Касселя. Наш герой очень давно питает романтические чувства к героине. Кажется,судьба уже все решила.
Но…

Кассель уверен,что чувства Лиды ненастоящие,потому что над ней поработала его мама,которая как раз и является мастером эмоций. Парня очень сильно тянет к Лиле,но из раза в раз он отталкивает девушку,утверждая,что без проклятия она так бы его и не полюбила.

С самого начала я думала,что дочка мафии когда-то устанет от душевных метаний парня, и она покажет свой характер. И я не ошиблась,это случилось в конце книги. Поэтому я искренне надеюсь,что в третьей части мы увидим новую Лилу,которой перейдет весь бизнес Захаровых.

Вторая часть мне понравилась меньше первой…С этой частью можно провести несколько вечеров,ни о чем не думая и наслаждаясь харизмой Касселя…и тем,как он попадает в передряги

Наверное,мне хочется,чтобы герои «выросли». Хочу увидеть повзрослевшего и опытного мошенника Касселя Шарпа,с которым будут считаться главы преступного мира, и хочу увидеть выросшую Лилу,которая,я надеюсь,станет главой мафии.
Liza-pavlova01

Не самый мой любимый цикл автора, но все равно читала- не могла оторваться)) Идея мастеров скрывающихся от закона - просто супер, но сюжет слегка прихрамывает. Следующая книга цикла - не очень.

Классная книга, моя любимая во всей серии)) Люблю, как Холли Блэк смешивает героя и антигероя. И вообще, очень динамично и интригующе, почти без сюжетных дыр))

05 декабря 2022
2011