Отзывы на книгу «Красная перчатка», страница 2

Mrs_NY

Вот закончила читать вторую книгу и даже не заметила как быстро она закончилась. Редко можно найти автора, который пишет от лица противоположного пола, да и к тому же столь интересно и увлекательно. Итог: вторая часть хоть и уступает первой в некоторых моментах, но нисколько не хуже. Так что, читаем братцы!)

Inmanejable

Наконец-то руки добрались и до этого мира мастеров. Абсолютно глоток свежести в море однообразия прочитанного мною за последнее время (я совсем не жалуюсь, но все же). Начав читать, я сразу же понимаю, что не помню многих основных моментов, но с каждой новой прочитанной страницей история первой части просто вставала перед глазами. При этом в книге нет "в предыдущих сериях". Эта книга получилась прям детектив. Да, на долю Касселя выпало расследование убийства собственного брата. Но вот незадача.... он-то сам не из хороших парней. И семья такая же. Но вот друзья у него отличные, хочется чтобы у них все наладилось, и проблемы обходили их стороной. Лила Захарова. Жалко ее. И Касселя жалко. Хочется чтоб у них уже все наладилось. Ну и что что он ее в кошку превратил. Это во всем его братья виноваты. Авытор дала нам отличную завязку на завершение истории. Теперь хочется, чтобы все закончилось, без шрамов и и пепла.

WinnyThePooh

Мне захотелось чего-то легкого, но в тоже время такого, чтобы увлекло меня на несколько часов. Эта книга - идеально подходит для этих целей. Ничего сверхволшебного, но расслабляет и сюжет затягивает. Но, конечно, следует понимать, что долго в голове эта книга держаться не будет. Забудется так же легко, как и читалась. Но я считаю, что иногда - нужно устраивать "передышку" для мозга.

Все те же герои, что и в первой книге. Места действия, так же - не изменились. Автор не очень перенапрягается по этому поводу. Все идет по накатанной, и только в одном моменте был сбой. Видимо, Блэк и сама забыла что рассказала нам, в первой части. Но если сильно не придираться, то эта мелочь - ни на что не влияет.

Главы короткие, читаются быстро и легко. Книга то, сама по себе, не большая.От стиля, так же, не стоит ждать слишком многого. Все таки, я так понимаю (или не права?) книги пишутся - для подростков. так что все понятно. даже когда речь идет об убийствах и преступлениях - кажется, что все так несерьезно. то ли это талант автора, то ли недостаток. Одно знаю точно - хорошего "взрослого" детектива или триллера, с таким стилем не получится. Нет ощущения ужаса...страха...угрозы. Все кажется - детскими переживаниями, к которым никто серьезно не относится.

А вот личностные отношения героев - получились хорошо. Начинаешь переживать героям. Хочется узнать - что же там дальше будет. Сколько еще ошибок наделает главный герой, на пути к девочки своей мечты. И тут, кстати, есть две, кардинально, разные точки зрения. Кто-то считает, что если человек под заклятием - любит тебя, то надо этим и пользоваться! А кто-то, наоборот, доказывает, что это нечестно. И знаете, я соглашусь со вторыми. Вот так вот, каждый день - каждую минуту сомневаться и гадать, почему человек сделал то или иное... потому что искренен с тобой, или под силой заклятия?! Так и параноиком стать можно! А если эти вопросы тебя не очень беспокоят, то о твоих искренних чувствах - говорить и не приходится.

Или вот еще - дилемма - семья, это главное или нет? Можно ли делать все, что угодно (вплоть до убийства), но оберегать своих близких? Даже тогда, когда они этого не стоят? И что делать, если встает выбор между мамой и родным братом? Но, опять же, эмоции героев не очень сильно тревожат - твои собственные. Решение приходит к герою легко и непринужденно. Хотя оно и удивило меня.

Sky21
- Я умело скрываю богатый внутренний мир за суровой внешностью.

Это же, похоже, и относится к книге. Если первая часть была нейтральна, самый интерес автор скрыла в этой книге. Мне понравилась история, в этот раз было захватывающе. Если в "кошке" было много "недо", тут все нормально. Да, она не дотягивает до шедевра, на мой взгляд, но почитать можно. Это лучше, чем бульварные романчики - тут по крайней мере есть сюжет и он инетересен. Несмотря на то, что для меня все еще герои находятя будто за ширмой и они не полностью раскрыты (кроме Касселя и Лилы тут образов почти и нет), читать все равно интересно.

Кроме того, здесь нешаблонная история. Ну, в любом случае для меня. Я до этого не встречала книгу про семью мошенников. В мифологию книжки поверила, поэтому буду читать финал.

PlanetaeLilium
Особо не могу ничего рассказать об этом цикле, дабы избежать спойлеров, плюс история короткая и больше похожа на повесть или кусочек истории, так что считаю, что его зря разделили на несколько книг, можно было бы сделать одну… Хотя каждая история и завершается драматическим клифхэнгером, но мне же теперь придется ждать третью книгу!
Мир магии и авантюристов, нетипичная для авторая история про мошенников, как и в «Белой кошке» лихо закрученный сюжет и любопытная разгадка, но Холли Блэк я очень люблю и склонна прощать ей любые косяки.
yuliya_va

Прекрасное продолжение цикла.

Мечта Касселя сбылась, он не белая ворона в своей семье Мастеров, он тоже Мастер. Да какой – Мастер трансформации, самого редкого дара за которым, если узнают, будут охотиться все.

В первой книге Кассель смог выпутаться из ловушки, созданной братьями и Артуром, выйти сухим из воды, остаться в живых и добиться этого и для своих братьев. Но Филип затаил обиду и винит во всех своих проблемах Касселя, да и любимая мама впуталась в очередную передрягу.

Поэтому нас ждут очередные нависшие над Касселем проблемы. Филипа убивают, Захаров пытается заполучить себе Касселя лестью и подарками, угрозами и намеками.Лила оказалась под проклятием. Да еще и объявляются ФБРовцы, заинтересованные в убийце Филипа и кажется, знающие больше положенного.

Разбираясь с очередными неприятностями Кассель узнает больше о своем прошлом, которое ему стерли из памяти, пытается быть хорошим другом и не стать врагом для девушки, которую любит.

Kaminyari

Продолжение истории про людей в перчатках. Слабее первой части, как по мне, но не без душевырывающих моментов. Касселя жалко так, словно он и правда живой. Его неустроенность резонирует с моим собственным раздраем, а окончание истории заставляет припоминать Шекспира. Подожду до третьей части, глядишь, что-то наладится. Или развалится окончательно.

Alera

Достое продолжение первой книги.Так здорово было вновь вернуться в этот мир, мир мастеров, мошенников, криминальных кланов, тайн и секретов. Кассель теперь имеет все, чего он желал - магию, которую никто не использует без его ведома, и любимую девушку, которая отвечает на его чувства. НО, это самое ужасное, что могло с ним случиться. Его магию использовали для убийств, о чем он не помнит, а Лили находится под заклятием и ее чувства - обман. Плюс вышедшая из тюрьмы мать, смерть брата и нездоровое внимание федералов к его персоне. а Касселю нужно попытаться принять правильное решение, решение, которые позволит ему жить в согласии с самим собой. Блэк опять так потрясающе удалось передать переживания Касселя, ведь он по сути обычный подросток, втянутый в события, которых не желал, передать принятие им определенных своих действий и выбор будущего пути. вообще влюблена в тот факт, что повествование ведется от лица героя. нет глупых женских переживаний, все выдержано. так что видимо не дождусь, пока наши переведут последнюю книгу трилогии и пойду читать в оригинале.

AngelDi

Кассель узнал всю правду о себе - он мастер трансформации. Такие как он рождаются очень редко. И всем от него что-то нужно. Вот и Захаров хочет, чтобы парень работал на него. Но Кассель не хочет становиться убийцей. А тут вдруг неожиданно убивают одного из его братьев. И агенты ФБР хотят, чтобы Кассель помог найти убийцу брата и раскрыть исчезновение людей в прошлом. В общем, Кассель влип по полной - с одной стороны ФБР, с другой мафия. Плюс мама вышла из тюрьмы и продолжает чудить. И школу никто не отменял. А еще его сложные чувства с Лилой. Ведь девушку обманом заставили полюбить Касселя. А вот он ее любит по-настоящему, при чем уже давно. Так что парню скучать не приходится.

Вторая книга получилась еще круче первой. В ней добавилось больше детективной линии. Вместе с Касселем пришлось ловить убийцу. Мне понравилось как в итоге он все обставил с ФБР. Хорошо, когда есть друзья, которые всегда выручат. Не то что родная семья. С братьями всё было понятно еще в первой книге. А тут и мамочка нарисовалась. Благо один дед адекватный, но его мало в этой части. Даже стало жалко парня, Кассель не выбирал себе такую семью и жизнь. А тут со всех сторон давят - мафия и ФБР. Да еще и с Лилой, как всегда, проблемы.

В общем, от серии в восторге. Интересно, что автор придумает для главного героя в заключительной части. Больше всего переживаю за них с Лилой, смогут ли они выкрутиться из сложившихся обстоятельств и в конце концов быть вместе.

Mary_crazy

Давно читала первую часть. Она мне не сильно зашла. Вторая часть, на удивление, мне понравилась больше. История понравилась даже больше, чем "Книга теней" Холли Блэк. Любит она описывать воров, которые встали на преступный путь не по своей вине)) сами-то они лапушки, просто жизнь такая.

05 декабря 2022
2011