Отзывы на книгу «Меня никто не понимает! Почему люди воспринимают нас не так, как нам хочется, и что с этим делать», страница 2

Меня всегда привлекают книги по психологии, хотя я вовсе не психолог) Это помогает лучше понимать себя и окружающий мир людей в общем. В этой книге все по полочкам! Для лучшего усвоения материала необходимо, конечно, приобрести практические навыки по замене старого поведения и восприятия на новое, но даже если вам это не нужно, то эта книга как минимум даст некоторое представление, о том как все устроено во взаимоотношениях людей и будет полезна в целях общего развития! Спасибо! При случае обязательно перечитаю важные моменты.

Замечательная книга по психологии человека. Книга помогает понять, почему мы относимся к одному человеку так, а к другому-иначе. Расширяет кругозор в отношениях между людьми. Рекомендую всем для прочтения и общего развития!

Интересно прочитать и увидеть себя в некоторых моментах из книги. Много практических советов и полезных выводов. Однако, сложилось впечатление недосказанности, как будто автора обрывают на полуслове

Нет воды, много здравых и интересных мыслей, которые взяла себе на заметку. Название книги не полностью отображает наполнение – много глав, в том числе, о том, как понять других и изменить своё отношение к ним.

Хорошая книга, некоторые вещи очень правдоподобно расставляет по местам. Задумываешься,может,оно действительно так и есть. Доля правды определенно имеется, только как сложно все это оценить в нашем темпе жизни. Прочитать стоит

Книгу написал Капитан Очевидность. Совершенно бесполезное чтиво, не стоит потраченного времени. И вишенка на торте – совет «если вы не нравитесь людям, походите за ними подольше и они вас полюбят»

airotciv005, даже вишенка на торте не работает.

Долго я её читала, но осилила. Книга мне понравилась, и там действительно все понятно, четкие руководства что и как делать, но в большей степени про коллег, менеджеров и руководителей.

Очень глубокая книга о понимании и восприятии людей. После нее действительно лучше начинаешь понимать поведение окружающих и то, как ты можешь на него повлиять. Реккомендую!

Отличная книга! Лично мне она дала ответы на многие вопросы по поводу ситуаций, сложившихся на работе и с которыми я сталкивалась неоднократно. Нахожу данную книгу полезной абсолютно для всех. Написано интересно и довольно легким языком, прочитала на одном дыхании. Советую.

В целом книга неплохая. После каждой главы есть выводы, при этом достаточно хорошо сформулированные. Информация подкреплена научными исследованиями и примерами из реальной жизни.

Но не совсем понравилось то, что она скорее рассчитана на 18+, т. к. множество пунктов относятся именно к общению с коллегами, боссами, лидерами и просто отношениями на работе.

11 июля 2017
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)