Отзывы на книгу «О чем я говорю, когда говорю о беге», страница 3

Для меня эта книга стала источником знания как надо жить жизнь. Я и раньше любила читать этого автора. Книга автобиографическая, конечно же я не знала о многом из жизни писателя и сейчас я понимаю что через время перечитаю ее, чтобы свериться с момента и моей жизни.

Я относительно недавно начал бегать и эта книга очень мотивирует. Автор интересно и красиво описывает свои пробежки на протяжении многих лет, а также свое отношение к бегу.

После прочтения хочется надеть кроссовки и выбежать на улицу.

Очень впечатляет то, как быстро и смело Мураками-сан меняет вектор свой жизни. Также подкупает упорство и настойчивость в достижении поставленных целей.

Столько накручивать за неделю километров для меня пока нереально! И это подкупает. Удовольствие от процесса не менее важно, чем результат. Любите то, чему себя посвещаете!

Просто надень кроссовки и вперёд!

Получила огромное удовольствие от книги. Она заставляет и задуматься, и улыбнуться, читается легко. Повествование о преодолении себя, о том, как жить в мире с собой. Интересно было познакомиться с внутренним миром автора.

Довольно таки специфическая книга, но с другой стороны интересная. Наиболее интересна она будет тем, кто занимается бегом, собственно почему я её и добавила в список для прочтения.

Очень интересная книга. Во многом эта книга биография автора, которая пропущена через призму бега. С книгой сроднился сразу, понравился стиль написания в котором есть как и оттенки философского размышления (хотя сам автор писал что это не философская книга, но я думаю он немного лукавил) так и юмористическая составляющая. Ещё когда автор описывает свои чувства во время преодоления марафонской дистанции понимаешь, что все это он пишет и о тебе и становится интересно, а что меня ждёт в будущем, какие чувства я буду испытывать от бега? Ведь автору уже не мало, лет 50 с лишним. Советую прочесть книгу всем, в особенности она должна понравиться тем, кто занимается бегом!

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Многие занимаются в спортзалах. Эта книга и для них, и для тех, кто просто осмысливает жизнь, пытается найти своё место в ней. Автор искренне и понятно, очень доступным языком, без всяких лингвистических ухищрений и без претензий на профессионализм в спорте, пишет о том, что главное в жизни – это преодоление себя, своих многочисленных «не хочу» и «не могу». Через тернии к звёздам – вот о чём эта книга.

Это книга для тех, кто сам вышел на беговую дорожку. И бегает, каждый день. Но и не только. То о чем человек думает, когда бежит – это также сокровенно как, как и о любви. Спасибо потрясающему писателю и… бегуну за эту книгу.

Я очень рада, что первой книгой Харуки Мураками, с которой я познакомилась, была именно эта книга. В ней раскрывается все, о чем думает автор, как бег сильно повлиял на его жизнь и профессию писателя в частности. Часто я даже узнавала себя, читая эту книгу. С помощью этой книги я поняла кто есть автор на самом деле и полюбила его творчество. Спасибо Харуки Мураками за его великолепные книги!

Книга понравилась своим спокойствием, размеренностью, размышлениями автора о себе, о беге, о людях, о жизни в целом. Многое узнаешь о взаимоотношениях Харуки Мураками с самим собой. Он не побоялся и показал в этой повести-эссе, что он обычный человек со своими страхами, сомнениями, но в то же время великой силой воли! Есть чему поучиться, увидев, как обычный человек может добиваться цели. Не могу сказать, что я поклонница его творчества, но эта книга мне пришлась по душе больше всех его остальных, хотя.. может быть я их читала не в то время.. Предположу, что восприятие его книг может быть иным после такого вот неожиданного знакомства с автором.. Думаю, что в ближайшее время прочитаю что-нибудь из его произведений.

Спасибо за книгу. Я, как бегун-новичок, нашла многие моменты, которые были и со мной. Очень жизненно и интересно, ориентирует на дальнейший беговой путь.

22 февраля 2016
2007