Отзывы на книгу «До самого рая», страница 2

Отчего такие плохие отзывы на такую роскошную книгу? Не читала других её книг но эта хороша, легка, а главное большая, люблю такие незаконченные истории)

Валерия Виндилович прочтите "Маленькую жизнь" и отзывы станут понятны. После предыдущего романа, этот - полнейшее разочарование. Много красивых рассуждений ни о чём.

Произведение оказалось очень сложным для моего восприятия.Приходилось часто возвращаться назад,чтобы не терять параллельные нити повествования и переплетения с героями. А ещё меня преследовали ассоциации из «Маленькой жизни». Тот роман меня просто шокировал, всю душу вымотал, я его читала 5 лет назад и многое забыла, а тут опять все вспомнилось; может быть у писательницы такой неповторимый стиль и язык , а может опять эта тема однополых отношений всплыла…не знаю. Знаю только,что к этому роману «До самого рая» я вернусь не скоро. Спасибо.

Просто ни о чем!

Не советую никому. Разочарована

Автор исписалась; либо первая книга не ее.

Разница разительна настолько насколько не узнаешь автора

Несмотря на то, что сами истории не заканчиваются и оставляют читателя наедине с собой, книга мне очень понравилась. Красивый слог, целые микро-вселенные персонажей. Получил очень большое удовольствие от прочтения.

Мрачная фантастика эпохи Covid19. За уши притянутая гей-тема, сюжет не проиграл бы и без неё, как и не выиграл то же. Ужасно корявый перевод. Но думаю и в лучшем перечитывать не буду.

Скука смертная. Герои гуляют, пьют чай, ведут скучные беседы. Сухой текс в стиле "повседневность". Нет эмоций. как-будто мы наблюдаем за жизнью роботов. Каждая книга заканчивается фразой "..до самого рая". Открытый финал не спасает книгу. Посмотрела большой разбор на буктьюбе, и это случай когда разбор намного интереснее книги. Оказывается нужно прочесть еще три книги малоизвестных авторов, что бы понять ее. Но как же это невыносимо скучно! Возможно это не мой автор.

В середине книги думала, что поставлю книге низкую оценку и напишу плохой отзыв, Читая первые две части была разочарована и не могла понять, что это. После прочтения "Маленькой жизни" ожидала что-то не менее потрясающе пронзительное. А тут непонятные герой, слабые мужчины, которые страдают не понятно из-за чего и никак не пытаются что-то изменить в лучшую сторону. Да еще и количество героев нетрадиционной ориентации в книге гораздо больше, чем в принципе может быть в природе. И если в "Маленькой жизни" нетрадиционная ориентация героев была понятна и органична, то тут вызывало лишь недоумение. И одинаковые имена героев в каждой части, хотя они и не связаны между собой ни родственными, ни событийными сюжетами сбивали с толку.

Все спасла третья часть, за нее оценка книги 4. Если бы книга состояла только из нее (что было бы гораздо интересней) была бы 5

Третья часть, альтернативная история, антиутопия, 2094 год, Америка. Читаешь и думаешь, ну автор и напридумывала, ну не может такого быть никогда, не возможно так заставить людей подчиняться, научная фантастика. А потом вспоминаешь время карантина из-за ковида, понимаешь, как легко принудили людей делать то, что им не хотелось. И думаешь, а не такая уж это и фантастика, все вполне может быть

Как обычно, книга с открытым концом, и теплится в душе надежда, что все для главной героини закончилось хорошо, должно же быть что-то светлое

Ощущение от прочтения – безнадёжность! Нет никакого рая. Есть только путь к нему, который ни где не заканчивается, но ни где и не начинается.

Лучшая книга их прочитанного мной в этом году. Глава 3 полностью меняет восприятие книги и так трогает душу, что осмыслить ее сразу очень сложно. Поднимается много тем: родители-дети, любовь, политика и государство. Если вы думали читать или нет – не думайте. Просто читайте

Разочарование. Все намешано в кучу. Повестка в самом что ни на есть. Один ЛГБТ, а здесь не один (это любимая тема автора), один азиат (ну или не один), один темный, женщины, без них ни в ком случае нельзя. Искусственный интеллект, вирусы, конец мира. И единственный рай на земле... Великая Британия)) Нет послевкусия. О книге не думаю, оставила равнодушной.

16 июня 2023
978-5-17-145518-7