Отзывы на книгу «Один в Берлине (Каждый умирает в одиночку)», страница 27

Книга тяжелая,заставляет задуматься о многих вещах,которые даже в голову не приходили.О том что не все немцы поддерживали Гитлера,о том что даже на пороге смерти надо оставаться человеком

Книга шикарна. Особенно когда читаешь её к 9 мая. Не исповедимы пути господни. Каждый воин и каждый вправе решать тварь ли он дрожащая или право имеет.

Глубокое, интересное повествование о жизни сопротивления политике Гитлера во время Второй мировой войны в Берлине. Рассказ о том, как «маленькие люди» бросили вызов безжалостной нацистской машине, стали теми винтиками, что хотели застопорить шестеренки, но были перемолоты кровавым режимом. Книга о силе духа, о борьбе, пусть обреченной на провал, но не брошенной, о принципах, о верности и безграничной любви к своему супгуру, о человеческом достоинстве, о жизни, какой бы суровой она ни была. Стоит ли прочесть? Определенно. И задать себе вопрос: а я смог бы так же?

Захватывающий роман!Удивляет,как может один человек перевернуть политический строй,изменить настроения общества,заставить предавать,убивать друг друга.Читается аналогия с современной Россией

Согласна с предыдущими отзывами, эта книга даёт много поводов для размышления, переживала вместе с главными героями, но чуда не произошло

Отличнпя книга,классика, заставляет задуматься, сколько горя перенесли простые люди во времена фашизма.

Прочитала, наверное, в третий раз, дома во времена моего детства была бумажная версия и затерялась. Пока Литрес дает эту книгу бесплатно, непременно стоит воспользоваться и прочитать,не пожалеете.

Очень мрачная, но в тоже время завораживающая книга. Которую стоит прочитать, прочувствовав все эмоции героев произведения.

Отличная книга, для тех кому интересно узнать о том, как жили обычные немцы в годы правления Гитлеровского режима в Германии!

Эта история оставила довольно внушительный след в моей душе.Особенно удивительно то, что существовали реальные люди, которые не боялись оставаться порядочными людьми, лично меня это очень радует…Сильная история, рекомендую к чтению.

Впечатлен. Жестокое время, жестокие нравы, но при всем этом творящемся ужасе люди оставались людьми с большой буквы. Рекомендую читать всем, особенно подрастающему поколению.

16 июля 2017
1946