Отзывы на книгу «Видок. Чужая боль», страница 4

HilerSatiety

В рекомендации книги было "Патриархальная царская Россия с магией". Наличие связи и историей совсем не радовало, но было любопытно. В итоге - мне понравилось! Книга как и легко и быстро читается, так и с интересом слушается (начитка Игоря Ломакина).

Это начинался обычный день, но вот где-то в его середине мужчина после определенных обстоятельств оказывается в более молодом теле, да и в новом для себя мире, хоть и похожим на старый. Поняв, что он теперь попаданец, мужчина не паникует, а как можно быстро изучает мир и всё прочее. Из плюсов его в городе - он человек новый, большую часть пробывший в пьянке из-за работы. Работа же - видок. Это экстрасенс, но работающий только с убийствами и только в прошлое. При этом чуть что ниточка теряется. Из неприятных моментов - мне не понравился конец истории в Омске, точнее преступник. Всё же можно было не так жестоко быть к герою, оставив легкий способ получения информации. Еще герою везло, но без этого практически никак часто.

Цикл же хочу продолжить читать. История понравилась, отличается того, что я обычно читаю.

Geo314

Это первая прочитанная мною книга в жанре альтернативной истории. Не городское фэнтези, а именно чтоб были лешие, упыри, паромобили, дирижабли и убитый на дуэли поэт Александр Сергеевич Цой.

Написана книга очень добротно. Мир объемный. Если герой поднимается на дирижабль, то прямо пахнет лакированным деревом. Но при этом технических деталей вполне умеренно, только для реализма.

Сюжет обычный, попаданческий. Когда жизнь главного героя дает трещину в нашем мире, таинственный голос зовет его куда-то словами "тебе это надо". Действительно, немолодой и циничный мужчина разом потерял интерес к жизни после того, как поддался на угрозы и отказался от свидетельских показаний против убийцы и насильника. В альтернативном мире он получает молодое тело и должность видока, т.е. человека, который опознает убийцу входя в транс на месте преступления. Такая вот кармическая расплата.

Герой обживается в новом мире, находит друзей, понемногу занимается прогрессорством, но опять же более менее умеренно, без космических кораблей и атомных бомб.

Сюжет подкупает своим размеренным ходом и все новыми деталями. Да, главного злодея в конце книги угадать несложно, но зато книга не комкается на последних страницах, все расписано, как, что и почему. И за это 5 баллов.

Это вторая серия книг, которую я читаю у автора, первой был Оценщик. Обе серии замечательные, гл герои очень похожи между собой. Жду продолжение Оцещика, и спасибо автору!

Одна из лучших серий Шаргородского. классный проработанный мир, интересный герой, закрученный сюжет – что может быть лучше

Фиеричная книга. Прочитал за одну ночь,на одном дыхании! Очень понравилось время, смесь из живых людей и мифических существ. Воспринимается очень легко. Только восторженные эпитеты.

Любимое мною сочетание фэнтези с альтернативной историей и детективом. Особенно нравится то, что подо все фантастические элементы подведено обоснование, а также, что действие происходит, пусть и в альтернативной, но России. А то надоели бесконечные эльфы, демоны и тому подобное. Главный герой здравомыслящий - это тоже сейчас словно глоток свежего воздуха.

Книга понравилась. Автор молодец, сопли не жуёт, сюжет развивается динамично. Всё интересно, читается легко. Обязательно прочитаю серию до конца. А так же другие его Книги. Оценка отлично.рекомендую к прочтению.

хорошая, интересная книга. не затянута. читается очень легко и интересно с каждой страницей. буду обязательно читать продолжение.

шикарная книга, я давно такого не встречала, хотя очень много фэнтези прочитала, на одном дыхании, сюжет интересный .Автор молодец, дальше тоже буду его читать,

Заход в рассказ скомканый, думал что ерунда полнейшая, но далее история стала раскручиваться как лавина сходит с гор. Надеюсь что далее будет интереснее.

06 сентября 2018