Отзывы на книгу «Без усилий. Пусть главное станет проще»

Я не понимаю ажиотажа вокруг этой книги. Начала читать ее еще на сайте издательства и закончила бумажным экземпляром. В ней просто тонны воды: общеизвестные истины и советы разбавлены историями из жизни. Если вы продвинутый читатель, который много читает и не раз встречал подобные книги, то она ничуть не отличается от того, что сегодня представлено в психологии. Ну то есть она не уникальна и не открывает чего-то сверхнового, из-за чего за ней стоит бежать. Ее имеет смысл читать тем, кто обожает автора и не очень просвещен в темах, что она затрагивает. И все же иронично, чтобы прочитать «Без усилий» придется приложить усилия, чтобы пробиться сквозь воду к самой сути. Впрочем, книга не очень большая.

Отличное продолжение первой книги автора.

Для меня единственный минус – обилие длинных историй в книге. Но с этим можно смириться, ибо много неожиданных и даже где-то нетривиальных идей. Бумажную книгу перечитываю уже не в первый раз. Размышляю.

Очень полезный прием – сводить рекомендации по каждой части книги в сводную таблицу. Причем нарастающим итогом. Благодаря этому как-то совсем иначе воспринимается информация, более системно что ли. Ну и сразу хочется примерить этот чек-лист на себя :))…

Тоже не понял ажиотажа от книги, но в тоже время она является хорошим напоминанием, что нефиг усложнять, часто самые простые и очевидные решения являются самыми лучшими.

Легко и увлекательно читается.

На мой взгляд, данная книга отлично дополняет первую книгу автора и прекрасно идёт с ней в комплекте. Прочитай я эту книгу несколькими годами раньше, и сохранил бы огромное количество времени, потраченное на поиски смысла в различной бизнес-литературе и книгам по саморазвитию. Огромное количество истин собрано в данной книге, что делает ее прочтение не только увлекательным, но и наполняющим, как и полезным.

Интересная,увлекательная лёгкая и простая. истории простые для себя многое что поняла. спасибо автору за понимания и глубину простых вещей

отличная и полезная книга от думающего человека. развеивает многие популярные заблуждения относительно успешной и правильной жизни. показывает как вздохнуть свободно в нашем, загибающемся от перенапряжения мира, и всё-таки дойти до финиша, достичь своего.

класс!!! очень познавательная , есть , что подчерпнуть для себя , советую всем , понравилось момент не идти напролом к достижению выдыхаясь и работая на износ это к цели не приблизит , быстро перегоришь, искать надо более легкие пути.

Ещё раз убеждаюсь: нужно проходить мимо книг написанных коучами и бизнес тренерами и прочими «учителями»! Совершенно не знающий предмет, сплошная « вода», нет даже не вода – кисель.

если первая книга была Открытием, полностью менявшим представление о мире, то сейчас это просто очередной сиквел. Автор дополняет свои основные постулаты из первой книги своими личными историями и переживаниями. Ничего нового для себя не получил. С тем же успехом лучше перечитать Максима Дорофеева – Путь Джедая.

AleksandrMaletov

Самое главное в подобных книгах - брать из них понятную и близкую теорию, чтобы применить на практике. Ведь знания, лежащие на полке, никому не нужны, кроме тлена. Книга будет полезна тем, кто перегорел от работы, учёбы, жизни, отношений. Мы и так всю жизнь усложняем, а с помощью книги можно попробовать упростить.

269,40 ₽449 ₽
−40%