Отзывы на книгу «Не будь женой своему парню. Почему в гражданском браке ты – «подруга» для своего «мужа»», страница 2

Много статистики, причинно-следственные связи в которой автор интерпретирует по-своему.

Например, он пишет о том, что среди женатых людей заболеваемость раком меньше. И через какое-то количество предложений говорит : выходит, что брак предотвращает рак. Как врач-онколог могу сказать , что это не так.

Мне кажется, что эта книга не учитывает психологических, медицинских и прочих аспектов. Просто интерпретированная автором статистика с выдержками из книг и статей.

Дочитала ровно до половины, дальше не могу. Покупая эту книгу, думала узнаю интересные взгляды на гражданский брак и просто брак. Но в книге автор смотрит одностороннее и приводит иногда совершенно абсурдные исследования. Не рекомендую тратить деньги.

просто набор статистических данных в пользу брака. не интересно, не воодушевляет. ничего особенного. даже организации хорошей нет, просто одни т те же факты повторяются.

Автор всю книгу: согласно исследованиям жить с парнем до свадьбы плохо и увеличивает вероятность развода

Автор в конце: данные демографов показали, что неофициальные отношения прочнее, чем официальные.

В целом написано приятно, но логическая цепочка для меня не сложилось.

Нудная и неинтересная книга, одна и та же статистика приводится несколько раз, из интересного – информация про «соскальзывание» в сожительство и брак. Зря потраченные деньги и время на прочтение, не рекомендую.

В целом книга наполнена различными исследованиями, но подаётся это с одной точки зрения, поэтому чтение становится менее интересным. В данной книге рассматривается стереотипные пары в качестве сожителей и пар в браке, других моделей отношения не обсуждаются.

Описаны интересные исследования и выводы. Книга даёт возможность подумать и сделать свои выводы. Но в книге много повторений и некоторые высказывания звучат не как от писателя, который опирается на научные данные, а как от религиозного человека

Хорошая книга, может кому то может показаться, что сожительство это норма, и что просить парня выйти за вас замуж это ужасно, то действительно почитайте книгу. очень много женщин страдает от того, что живя с мужчиной, брака так и не получили, и мужчины уходят. Из книги я узнала много нового, легкое чтение, есть над чем подумать

Замечательная книга для всех женщин, которые ещё не состоят в браке. Над некоторыми поднятыми вопросами ни одна из нас никогда даже не задумывалась! Полезно почитать и мамам будущих невест, не важно, сколько лет сейчас их дочерям, чтобы они могли дать дельный совет своим девочкам, когда придёт время.

О, если бы эта книга попалась мне в руки чуть раньше... ))) жестко, хлестко и полезно. многие обманывают себя- а потом локти кусают. автор хорошо раскрывает причины, по которым одни обманывают, а другие обманываться рады((

23 марта 2020
2011