Отзывы на книгу «Финдрайв: как привлечь, сохранить и выгодно вложить свои деньги», страница 4

DaryaShalamova

Книга Глеба Архангельского и Ольги Стрелковой позволяет перестать "откладывать в долгий ящик" работу со своими финансами, и взять-таки денежную ситуацию в свои руки. Как и говорят авторы, признаваться в слабости своей "денежной мышцы" неприятно, но необходимо. Делать уборку тоже не всегда нравится, особенно обнаруживать под кроватью сгустки пыли и волос длиной в несколько месяцев или даже лет. Из серии здоровья и питания. Не самые приятные, но самые полезные признания - лучше поздно, чем никогда. Короче говоря, "Финдрайв" - это осознанный и "взрослый" подход к доходам, расходам и сбережениям. Спасибо авторам!

Прочитал так и не понял чего добилась автор! Это просто история которой полны большинство нас, основные тезисы:

- что живи сейчас именно в эту минуту

- каждый день делать то чего ты боишься

- люби деньги и планируй свой бюджет

- тайна - мысли материальны (всё о чем мечтаете может стать Вашим)

- "с того момента воспринимай комфорт как врага своего личностного роста"

- т.д.

Прочитав 12 книг по саморазвитию она выносила какие-то рваные мысли из каждой хоть я и сам читал их, но мысли те же книги у меня оставили совершенно другие!

По мне так каждый готов написать такую же книги и ничего особенного в ней нет.

Отличная книга! Вся правда об инвестиций и не только. Всем надо ознакомиться прежде чем начинать так называемые инвестиции.

Авторы не призывают к наживе любым путем, указывают на разную ментальность каждого из нас, и призывают оценить себя.

Объективный взгляд на свои способности поможет читателям ставить перед собой реальные цели, а рекомендации авторов достигать их.

Книга будет полезна для тех, кому нужно объяснить недостижимость быстрого, легкого стабильного финансового благополучия.

Ожидала от этой книги стройной финансовой системы, но чуда не случилось. Читается, как многие и отмечали, действительно легко, многие мысли автора также считаю верными, но они уже банальны, поэтому книга может быть интересной и полезной только для начинающих и подростков. Истории из жизни авторов, хоть и помогают в некоторых случаях стилю повествования, чаще становятся поводом для хвастовства авторов своим образом жизни. В своих выводах авторы довольно категоричны, однако они их ничем не подкрепляют, например "отличники редко становятся богатыми", серьезно? А были какие-то исследования? Есть статистика, подтверждающая взаимосвязь между успеваемостью и последующими успехами? А концепция деления людей на денежно одаренных, денежных физкультурников и финансовых невротиков, граничащая с евгеникой? Она подкреплена научными данными? Концепция семейных взаимоотношений и финансов вообще не выдерживает критики, опирается на устаревшие взгляды и представления. У кого больше денег то и главный?! Видимо авторы не в курсе, что люди, которые не приносят домой котлету из денег, могут быть заняты другими не менее важными для семьи делами (уход за больными родственниками, рождение и воспитание детей, проблемы со здоровьем и т.п.), решение которых позволяет второму супругу спокойно заниматься карьерой.

В книге содержатся небанальные практические советы. И хотя некоторые мнения и рекомендации авторов субъективны, книга интересно написана и однозначно оказалась полезна.

Определенно нравится, что авторы книги подходят к обращению с деньгами с точки зрения здоровья, убеждая нас в том, что финансовое не менее важно, чем физическое. Какой смысл зарабатывать, если не умеешь сберегать и инвестировать, чтобы преумножать тот самый доход и создавать безопасные условия для своей жизни и жизни своих близких, с кем ты делишь крышу над головой? Жизнь «от зарплаты до зарплаты» – это нестабильная, недостаточно комфортная жизнь. Наполнение книги невероятно полезное. Спасибо авторам!

Прочитал 25% книги, и вкратце содержание. Авторы как будто прямым текстом говорят читателю: «Ты не можешь», «Тебе нельзя», «Знай своё место». Передаётся ощущение обречённости, «всё за вас решено». Литература получается в итоге антимотивационной, деморализующей.

Для человека, который растёт, или вырос в условиях безнадёги, такую книгу не рекомендую.

Лучше поищите другую книгу, которая вам даст веру в себя, и надежду.

Книгу читал взахлеб два раза. Книги этого авторского коллектива и просто Г. Архангельского для меня как настольные руководства. Описано столько подводных камней. Более четкого и обоснованного руководства по управлению личными финансами я не читал. И что очень важно – эта информация о том, как действовать именно в современных отечественных реалиях. Никакой фантастики, только жизнь. Однозначно беру руководство на вооружение как №1.

Книга «Финдрайв» настолько понравилась, что скачанный вариант разослала всем своим близким и друзьям. Качественная проработка всех сфер жизни с финансовой точки зрения. Развенчание многих мифов сомнений, ответы на «денежные» вопросы. Книга мне нравится в том числе тем, что советы, прописанные в ней, можно сразу же применить на практике, и результат не заставит себя ждать. Очень убедительно. Спасибо авторам!

14 ноября 2020
978-5-04-115399-1