Отзывы на книгу «Милый друг», страница 2

"Будущее принадлежит пройдохам"…и ничего не изменилось. Очень интересный рассказ о корыстолюбивом изменнике Дю Руа). Вероятно много преувеличений…ну не может же быть столько наивных женщин

Роман читается на одном дыхании. Очень эффектно описывается вся мерзость души главного героя. К сожалению описанные образы главных героев довольно таки часто встречаются и сейчас, и будут встречаться в будущем.

Милая книжка. Ничего не поделаешь, приходится признать, что история выбрана динамичная, перевод приличный, герои яркие, парижских и провинциальных красот умеренно.

Книга легко читается, очень приятный литературный язык. Обязательно прочту и другие книги автора.

После прочтения осталось чувство негодования и злости, неприятно,, то и в наше время есть такие персонажи. Ничего святого, никаких семейных ценностей..

характеры людей и политика описанные в произведении актуальны во все времена))

приятное , увлекательное чтение. реализм дает ощущение путешествия в описанные места.

Да, определенно стоит прочитать это произведение. Французский писатель, один самых одаренных писателей того времени. Заслуживает место на книжной полке человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в искусстве.

Вот это прохиндей этот Дюруа!)) Сначала мне хотелось, чтоб его застрелили или вывели на чистую воду и публично осудили. Но потом почему то, мне поеазалось что главный герой великий мошенник.)) Это надо было такую аферу провернуть.)) А к великим даже мощенникам отношусь снимходительно!))

Очень понравилась книга,лёгкая,мне было весело её читать. История,не обременённая трагедией главного героя. Читается легко,почти залпом.

Легко читается, на одном дыхании. Не помешает для стратегов ловилазов. Здесь нет любви а есть сплошная фальш в отношениях для достижения цели. Цель как всегда одна деньги и власть увы.

отличное произведение! читала ранее теперь перечитала и снова с удовольствием. классика всегда оставляет след на всю жизнь!

02 мая 2018
978-5-371-03059-8