Отзывы на книгу «Элеанор Олифант в полном порядке», страница 49

Вот лично мне эта книга очень подошла, просто моё, есть какие-то общие черты у нас с героиней, в характере, в поведении, все эти маленькие и не очень психические заморочки… Как внутри выглядит трагедия, когда снаружи она выглядит «в порядке», как личность или её остатки выживают после конца концов… В итоге я плакала, и хотела поскорее обнять своих малышей. Жаль, что пока здесь больше нет других книг автора.

Удивительно, какой спектр эмоций испытываешь по отношению к главной героине на протяжении всей книги: от полного непонимания и отвращения до абсолютной влюбленности. Книгу стоит прочитать каждому, хотя бы, чтобы лишний раз напомнить себе о том, насколько мы все несовершенны, но прекрасны в этом несовершенстве.

Хочу отметить, что перевод отличный! Книга лёгкая, с приятным слогом. Читается моментально, и сразу начинаешь «снимать фильм» в процессе прочтения: множество деталей в описании. Немного напомнило старые добрые рассказы из журнала «Cosmopolitan» (сейчас хороших там не публикуют. Советую тем, кто накануне прочёл, например, Гессе «Демиан», и срочно понадобилось разгрузить мозг. Надеюсь, что фильм по «Элеанор» снимут!

сначала,когда я начинала читать я не была довольно книгой. главная героиня казалась странной,мне было неловко..но внезапно я прочитала пол книги и ждала времени,что бы продолжить ее читать. искала любую свободную минуту. потрясающая книга,захватила просто с головой,ни секунды не жалела л времени,что потратила на нее.

интересная книга. читаешь, и думаешь:" а, что же дальше?" Конец прочитала не отрываясь. вроде, уже и понимаешь, чем все закончится, но хочется увидеть это в тексте, прочитать подтверждение своим догадкам. ну, и есть над чем задуматься…

Первая половина книги далась с трудом, я пыталась найти смешное, о чем читала в многочисленных отзывах – и не могла найти. Скорее, наоборот, тут глубокая драма, наспех прикрытая лёгким юмором. Потом я как-то прониклась к героине, она перестала казаться такой уж странной, под конец вообще было жаль расставаться)) в целом, книга понравилась, тот редкий (для меня) случай, когда мнение о романе меняется на 180 градусов по мере прочтения

С каждой минутой чтения все больше и больше начинаешь проявлять эмпатию к главной героине. Рекомендую к прочтению, в особенности тем, кто забыл как это здорово-уметь радрваться мелочам и замечать кусочки своего счастья.

потрясающая книга. первая часть больше позожа на ироничную прозу. героиня забавная, умная, немного странная девушка. вторая часть это драма. книга про одиночество и боль и про надежду. выход есть всегда. это главная мысль книгитдля меня. однозначно рекомендую. книга войдет в список моих любимых.

Невероятно захватывающий сюжет. Не оторваться. Читаешь на одном дыхании. Потрясающая героиня, заставила и поплакать и посмеяться, и восхититься.

Я бы не сказала, что эта книга пронзительная или какая-то особенно цепляющая, но почему-то каждый вечер я возвращалась к ней. Слог, каким написана книга пропитан самоиронией, принятием, достаточно глубоким психологизмом. Книга читается легко. После прочтения осталось приятное послевкусие.

11 января 2019
978-5-17-104302-5