Отзывы на книгу «Элеанор Олифант в полном порядке», страница 4

Нашла жемчужинку, где даже не думала. На первый взгляд-женская проза, что то похожее на «Бриджет Джонс», но с детективной нотой. И действительно, сходство «Элинор» с «Бриджет» некоторое есть.

Но все же эта книга и драматичней, и глубже.

Остроумные, четкие, наивные и проницательные рассуждения Элинор обо всем-это выше, чем просто проза на выходной. Замечательный свежий взгляд на мир и время.

Увлекательно, прочитала на одном дыхании. Понравились небанальные персонажи, которых при этом можно встретить сегодня в реальной жизни сплошь и рядом. В книге обыграна популярная сейчас у европейских авторов тема одиночества в большом городе, инаковости и интеграции раздичных чудиков в общество. Ну и тема дружбы, любви и семейных уз.

Я очень рада, что приобрела эту книгу. На эти два дня пока я её читала, я стала немного Элеанор. И это был чудесный и чуть грустный опыт.

Советую.

На троечку ))) Не могу конечно сказать,что чтение этой книги будет зря потраченным временем. Например в дороге, на отдыхе можно почитать.., но не более того. Примерно на трети книги появилась мысль,что где-то похожее уже было. Потом догадка подтвердилась :

такая же барышня с причудами уже была у Говальды в «Просто вместе». Обе героини живут очень замкнуто,страдая от ранее произошедших событий,поставили на себе крест и ведут весьма аскетичный образ жизни. И обе неожиданно встречают хорошего парня, преображаются и обретают дружбу и любовь.

Детали как бы отличаются, но тема не оригинальная.

Замечательная книга! Смешная, хоть местами и грустная. Главная героиня жутко понравилась, правда, я ожидала, что её история закончится иначе, а поменяется она в другую что ли сторону… Перевод приятно удивил – настроение произведения передано на отлично! Очень рекомендую!

Спасибо, что на свете есть такие книги. После их прочтения понимаешь, как надо ценить тех кто рядом, дарить частички своей любви близким, радоваться каждому мгновению жизни.

Катарсис, давно искала такую простую, но, в тоже время, глубокую книгу о преодолении травм и сепарации от родительских сценариев.

Удивительно честная книга. Сквозь всю боль и горечь явственно ощущается свет, и это невероятно, просто ошеломительно. Для меня книга – из одного ряда с историей об уличном коте по имени Боб: истории о возрождении…

Очень добрая история героини чем-то похожей на Бриджит Джонс. 30 лет, чудная, стиль повествования такой же. На самом деле за всеми этими странностями стоят ужасные комплексы и испорченное детство.

Слово «смешно» сюда не подходит ни разу. Как и многих, меня обманула эта фраза на обложке, про смешно и трогательно, будто тот, кто писал ее, на самом деле не читал книгу. Скажу так. Книга хорошая, я прочитала ее за пару дней, посвящая ей всё своё свободное время, много и искренне плакала, а ещё это может быть первым шагом для тех, кому нужна психологическая помощь. Роман можно отнести больше к нехудожественной, психотерапевтической литературе, если можно так выразиться.

11 января 2019
978-5-17-104302-5