Отзывы на книгу «Семнадцатое обновление», страница 9

Отличная книга

Люблю книги в духе LitRPG, и как мне кажется это одна из лучших в данной тематике, супер роялей из кустов на главного героя не сваливается, манера и стиль изложения «правильные» и однозначно понравятся людям которые играли/играют в ММО игры. Идея с сюжетом не самая избитая и что главное из героя не делют супер-пупер нагибатора, опять же романтик стори, по крайней мере пока, отсутствует, что радует. В целом резюмируя можно сказать что книга обязательна к прочтению всем кто любит ММОРПГ. А сможет ли автор придумать достойное продолжение и не скатиться – покажет время.

не впечатлил

Книга не оправдала надежд. Скучное повествование. Через неделю после прочтения, что бы вспомнить сюжет пришлось призадуматься. Я такие книги читаю, что бы отвлечься, отдохнуть, побывать в выдуманном мире. Дочитала только потому, что купила книгу.

Очень понравилось – видно, что автор впечатлен миром warcraft и многое взял оттуда, но при этом переработал и добавил много новых деталей. Читается легко и на одном дыхании, придуманный мир насыщен деталями и своей неповторимой историей, за что отдельный плюс. Меня возмутил резкий прыжок на нового главного героя и невнятная концовка. Нужно было все-таки линию Кришна довести хоть до мало-малтски логического завершения. В любом случае, жду продолжения))

Книга понравилась.

Во-первых оригинальный сюжет.

Во-вторых интересный вариант с параллельным повествованием.

Герой подкупает целеустремленностью, отсутствием рефлексий и самокопания.

Интересными выглядят возможности героев преодолевать себя и заставить

поверить, что виртуальный мир стал для них домом, и что они тоже стали его частью.

И теперь они не только играют, но и живут в этом мире.

Меняют его и определяют его дальнейшую судьбу и историю.

Приятного чтения.

Начало книги было очень обнадёживающее. В духе детектива и так далее. А потом, спустя тридцать страниц начался, извините, редкостный бред. Как ни старался, но ухватить нить повествования я так и не сумел. Автор так умело смешал все в кучу, что разобраться во всем этом хламе уже не осталось сил. хотя желание, честно признаться, было. Еле-еле одолел страниц 130.

Совершенно не рекомендую. япустая трата денег и времени.

Книга и сложна и легка.

В целом сюжет интересный и очень хочется узнать, что будет дальше.

Но есть моменты, когда текста так много, что глаза разбегаются и это очень тяжело читать.

Я бы на месте автора абзацы с большим описанием разбивал на более мелкие. Это уже бы помогло.

Книгу к прочтению советую. В общем интересная, я буду брать продолжение.

Почитал отзывы других читателей, заранее прошу не кидать тапками. Первое – сам жанр уже «объезжен» и писателям тяжелее пробиваться со своими идеями, не повторяясь, из-за этого очень много похожести с другими авторами (как под копирку). Второе – будем честны по отношению к автору, рояли есть и их много, чем-то напоминает «бондиану» – зашел, вытянул руку вправо(не глядя) – а там уже меч-кладенец висит, ждать устал. Третье – несмотря на рояли, «везучесть» ГГ и второстепенных персов, сама книга написана довольно интересно, читается легко, поначалу напрягали ответвления от линии ГГ, но это моя невнимательность, перечитал по новой, понравилось. Книжка как мозаика – есть главная дорога и куча ответвлений, ссылок к событиям происходящим как-бы отдаленно, но влияющих так или иначе на события настоящие. Также интересно что рассказ идет и про ГГ, и про его друзей, напряжение то там затянуло, то здесь отпустило. Минус то что им везде «прет», и Криану, и Максу, с другой стороны – «для хороших людей не жалко». Ждем продолжения ибо 3 книги пролетели на «ура».

3 из 5

Ну для начала книга понравилась. собственно все и так выше сказано. один минус огромный. дочитав книгу я минут 15 матерился. книгу закончили просто убого. только пошел сюжет, сразу закончился. И начался про его друга. ладно подумал я стал читать дальше и только начало как-то цеплять. как книга закончилась.Я конечно не против когда идут в книге несколько сюжетов. Но они должны идти как параллельно друг другу. а тут обрывать и начинают новый сюжет. Сложилось впечатление что закончилась фантазия автора и он просто начал сначала. а так читать можно.

Весьма интересно

Книга написана сочным, живым языком. Автор очень старательно передал эмоции героя, пусть и были рояли в кустах, но тем не менее, вписаны они аккуратно и не мозолят глаза. Читается на одном дыхании, легко и эмоционально. Искренне сочувствовала гг. Рекомендую к прочтению людям, для которых мораль и справедливость не пустой звук.

Книга понравилась. Хорошо и интересно написано, читается быстро, не так много излишних цифр и т.п игровой информации (хотя, конечно, описания левелапов на несколько страниц утомляют). Порадовало, что мало нелепых объяснений всем известных игровых терминов (в некоторых книгах авторы начинают долго и нужно объяснять азы, но кому? Кто сейчас не знаком с играми?). Ну и, видимо, планируется огромная серия.

13 июня 2015
2014