Отзывы на книгу «Герой должен быть один», страница 21

Corde
Одна из лучших книг о героях из тех, что я читал; заряжает какой-то благородной энергией, хочется двигаться и творить. Великолепно выписаны образы богов, их характер - сильные и слабые стороны. Пока что для меня образец героического фентези. 7 из 10
ValeriaUshakova

Классная книга!Обожаю автора!Очень красивый авторский язык,эпичный охват пласта мифов и легенд,его переосмысление и их переоткрытие.Вызывает сострадание и участие только 2й близнец,1й не вызывает никаких чувств,кроме презрения и непонимания!Рекомендую к прочтению- самобытный остросюжетный роман!

alex-and-r

Отлично и захватывающе написанные вариации на тему мифов и легенд древней греции.То, что мы все читали в младенчестве, в "классическом" варианте, тут подается под соусом захватывающих приключений, хитрых интриг и недетского трагизма.Одним словом, интересно и приятно читать!

Legasy

В книге излагается альтернативная (а точнее более полная) чем в книге Н.А. Куна \\\"Легенды и мифы Древней Греции" история жизни древнегреческого героя Алкида (позже прозванного Гераклом) Гонения Геры и 12 подвигов далеко не единственные испытания выпавшие на его долю. Интриги в пантеоне богов и кровопролитные войны на земле - все это в книге "Герой должен быть один" Всем любителям фэнтези и мифологии Древней Греции!

Scary_Owlet

Добротный роман, не самое легкое чтение, очень мужское - пот, кровь, смерть, душевные терзания, - но всё-таки интересное. Есть здесь и юмор, такой тоже специфический, но не грубый. Всё брутальненько, но гармонично, в общем.

В книге намешано очень много всего на фоне довольно правдоподобного мира Древней Греции. Авторы ловко жонглируют историческими фактами и мифами, вплетая их в свою альтернативную картину событий. Сложно сказать, кто получается главный в этой картине - то ли человек, то ли Рок, но уж точно не боги...

Однозначная пятерка. Просто одна из лучших книг в жанре деконструкции мифологии. Почему-то мне кажется - это "magnup opus" авторов. Не верю, что они могут лучше. Все любители греческой героической мифологии должны быть в восторге.

Просто скажу, что это уровень Князя Света Р. Желязны. А Князь Света - шедевр мировой литературы на стыке мифологии и фэнтези.

Прочитана на одном дыхании.захватывает сразу, это просто гипноз какой то. Что то совершенно новое, необычное, странное. Помогает забыть о нашем сером, обыденном, неинтересном существовании.

Довольно интересная точка зрения как на мифологию, так и на религию. Хотя, сюжет слегка затянут и довольно много описаний инфернального таких, что теряешь нить, пока читаешь. Но читать стоит однозначно.

отличный слог, необычный угол зрения, Олди молодцы. греческие мифы стали сильно ближе. рекомендую к прочтению весь Ахейский цикл

79,99 ₽
25 июля 2007