Отзывы на книгу «Ричард Длинные Руки», страница 2

Мне нравится

Книга мне понравилась. Буду читать продолжение. Есть, конечно, кое-где перескакивания, т.е. пропуск события. Но это «задумка автора». Для любителей «попаданцев» с рыцарями, колдовством и превосходством героя во всем.

Книга в общем понравилась. На 4– по пятибальной. Прочитав рецензии боялся что будет полный отстой. Но оказалось не так и плохо. Бывает намного хуже. Читать или не читать? Думаю скорее читать.

Купил в свое время на бумаге, смог прочитать не далее 10-и страниц, просмотрел по диагонали, просмотрел, на выбор несколько других книг серии в книжном магазине. Бред полный. Видимо типичный случай раскрутки издательством автора готового быстро писать книги на заданную тему. При этом качество при хорошем маркетинге никого не интересует.

Очень не рекомендую как данную книгу в частности так и автора в целом.

Тем, кто в этом цикле желает найти лёгкое чтиво, лучше и не приступать к нему. Для этого есть Дима с его свистульками о трех мушкетёрах, более зрелые, но из той же категории - серия о проклятых королях Дрюона...

Этот же цикл в корне от них отличается глубиной исследований как в области церковной, так и в области истории рыцарства, политики, архитектуры, экономики, общества...

Вместе с тем РДР читается с удовольствием, доставляя море приятных впечатлений от юмора автора, поворотов сюжетные линий, логичности выводов!.. Всего не перечислить!

Очень достойная серия, рассчитанная не на поверхностного читателя.

Книга написана живым языком, действие разворачивает быстро. Хотя речь идет вроде бы о взрослых людях, сюжет очень детский. Видимо, мне такие книги надоели :).

Книга интересная, как минимум двухуровневая. Первый уровень – просто «борьба бобра с козлом», обычный треп о парне из нашего мира, попавшего в магический мир. Второй – философский, мысли, исподволь вкладывающиеся в голову читателя. К книге нельзя относиться серезно – ее надо просто читать.

HelgaBookLover

Многие говорят и пишут о подтверждении того, что Орловский - это Никитин. Но книг Никитина я не читала, и оценивать сей труд с точки зрения других его работ не берусь.

Что поражает и в моем случае (именно с этой серией) угнетает, так это количество книг в цикле. Их просто немерено, но, наверное, найдутся люди, которые осилили их все. Я же ограничилась одной частью, первой. Хоть книга мне и понравилась, но чтение данной серии я продолжать не буду. Не настолько я не ценю свое время.

Итак, обычный менеджер Дмитрий из нашего современного мира попадает в мир Средневековья. Буквально тут же спасает принцессу и оказывается в команде, сопровождавшей ее в осажденный город Зорр. Мир, в который попадает Дмитрий, четко поделен на две половины: в одной господствуют церковь, праведники и паладины, в другой - маги, колдуны и прочая нечисть. В новом мире Дмитрий берет себе имя Ричард. И теперь уже Ричарду не раз приходится доказывать свою лояльность силам "добра".

Написана книга легко и читается в общем-то с увлечением. Что напрягло, так это наличие всевозможных ошибок, опечаток и описок. Орфография страдает, так еще и имена персонажей периодически путаются.

В целом, для любителей фэнтези в стиле "Современный человек в Средневековье" пойдет. Не знаю как все обстоит дальше, но первая часть вполне себе интересная и с юмором. Но думаю, такая долгоиграющая серия просто не может выдержать проверку качеством и в какой-то из книг оно обязательно начало падать. Не люблю не дочитанные серии, но и книги, высосанные из пальца читать утомительно. А в то, что 50 (!) книг про одного и того же героя написаны на одном хорошем уровне, не верю. Поэтому стоит ли начинать читать то, что возможно не будет дочитано, выбирать каждому лично.

mermaid
Решила перечитать те части серии про Ричарда, которые уже были прочитаны ранее, а потом уж приняться за новые, до коих товарищ Орловский оказался на редкость плодовит :)) По мере прочтения частей буду добавлять рецензии. Итак, первая часть. Дима, обычный менеджер из нашего мира, попал в фэнтезийное Средневековье. Сразу же походя спас принцессу и автоматически оказался зачисленным в команду, сопровождавшую ее в осажденный город Зорр. Трудно пришлось современному человеку в мире, четко поделенному на две половины: белую и черную. Белая - церковь, праведники, паладины. Черная - маги, колдуны и прочая нечисть. Положение осложнилось тем, что Ричард (так назвал себя Дмитрий), пришел из нашего мира совершенно неверующим и доказывать свою лояльность силам Добра ему пришлось не раз. Написано очень легко и весело. Перечитываю с удовольствием.
Flesa

Первая и самая удачная книга, так и незавершенного до сих пор цикла. История про очередного попаданца в иные миры. Читалась на одном дыхании: сюжет захватывает, герои живые, юмор смешной, рассуждения интересные. Все что нужно для приключенческого фэнтази. Очень жаль, что так бодренько начавшийся цикл, превратился в монотонный квест и так и не обрел достойного конца((

himura

С этой книги начинается феноменально длинная и чудовищно однообразная серия фентезийных книжек. По слухам, за псевдонимом скрывается Юрий Никитин, во что в связи с длиной серии очень верится.

01 октября 2007
2001