Отзывы на книгу «Дело родовой чести», страница 2

Стандартная книга из серии попаданцев. Попав в новый мир героиня быстро осваивается, волей судьбы оказывается в кругу сильных мира сего, оказывает неоценимое влияние на политику и вообще движется семимильными шагами к своему счастью. Штампов много, но встретить сейчас книгу без них такая редкость. Из раздражающего- некоторая путаница со знаками препинания, но это мелочи.

1. Сама книга: мне показалось,что много « воды». Эпилог еле дослушала.

2. Озвучка: нудно, муторно. Неправильное произношение некоторых слов, особенно: вместо буквы Г – хы, уж очень слух резало.

Отличная книга! Очень увлекательная, спокойная, лёгкая и добрая история… Как интересно иногда складывается судьба. И как хорошо, что история ненавязчивая. Спасибо автору!)

замечательный добрый, лёгкий, роман. Есть всё и детективные сюжеты, любовь, счастье, интрига. Читается легко, настроение поднимает. Для спокойного вечера самое в кресле качалке с чашечкой чая и вкусняшек.

Для лёгкого чтения. В части сюжета неплохо. Любовная линия – родной, родная. Люблю тебя, и я тебя. Ты мой, а ты моя. в общем обнять и плакать

Книга не особо запоминающаяся. Прочитать на один раз можно за счёт сюжета: есть детективная линия. Местами затянуто, но не критично.

Главной героине многое в начале далось легко и это вызывает недоумение.

Любовная часть сюжета описана невнятно и по «девочковому»: охи-вздохи, люблю просто так аж жить не могу… И если у женщины это ещё кажется адекватным, то у мужчины выглядит странно и необоснованно.

Книга не просто для лёгкого чтения, а для сврехлегкого поверхностного.

В отличие от дилогии про Илинию здесь хотя бы есть второстепенные персонажи и сюжет заставляет временами подумывать «а что же ещё приключится с главной героиней». И да – тут таки есть фентезийные животные, которые являются неотъемлемой частью сюжета. Но на этом плюсы закончились.

Из минусов:

Главная героиня вообще адекватная? Много вы видели женщин, которые спокойны как удав при угрозе их жизни, и при этом рыдают из-за какой-то бытовой мелочи? А вот тут как раз такая «бриллиант» и есть. Я честно старалась, но так и не смогла понять зачем ей в жизни нужны мужчины рядом (не важно в качестве кого они при этом будут – муж, друг, соратник). Героиня может разрулить все и сама! Но при этом в прошлом она абсолютно беспомощный котенок, который не мог избавиться от своих мучителей. Вопрос – как и когда героиня смогла «отрастить зубы» – так и остался невыясненным.

Характеры героев не совсем плоские, но они все ещё в зачаточном состоянии. Равно как и их отношения – обоснования их чувствам не видно. Примерно как шёл, упал, очнулся – гипс. Так и здесь: жил, проснулся, влюбился и хэппи-энд.

Эпилог сплошная сахарная вата и приторный сироп, но со зверушкой… За зверя спасибо, а за сопли не особо благодарствую.

В целом это произведение уже можно прочитать, но советовать к прочтению еще невозможно…

Это чтение для девочек, мечтающих о принце (а как они его встретят и почему принц их полюбит – девочкам неведомо и не интересно).

Романтическая история, приятно было следить за развитием сюжета. Рекомендую. Хочу продолжения. Автора читаю впервые, попробую другие произведения.

Не первая прочитанная мной книга от Осени, и мне они очень понравились. Но эта история…незнаю…скучная еле дочитала…

Очень, очень. Много ошибок. Нервирует.

История интересная, но как то написана, поверхностно что ли, как то неуверенно. И это очень заметно. А так, интересная книга.

12 сентября 2019