Отзывы на книгу «Магическая полиция. Успеть до конца света», страница 2

Кажется, я нашла нового любимого автора в жанре фэнтези.

Огромное спасибо за серию. Она шикарна ❤️

Очень цепляет за живое ?☺️?

Хорошая и интересная книга: такое довольно распространенное начало- детективу в заштатном городишке вдруг достаются два очень непростых стажера..

Она умна, очень внимательна, многое замечает и делает правильные выводы, а вот как и почему такой "алмаз" оказался здесь, мы будем узнавать постепенно, пробираясь через её горькие воспоминания..

Один из стражеров ну очень неординарная и малопонятная аристократическая личность, а вот что ему именно здесь нужно- тоже пока непонятно..А дальше понеслось-поехало- преступления, явление бывшего для "помощи" в расследовании, самые разные события и встречи, происшествия и личности.. Действие развивается очень динамично и продуманно, все герои переплетаются в чрезвычайно интересную общую картину..

Конец книги оригинальный- те кому суждено, отправляются в свой Мир, те, кому надо-остаются здесь с тем, с кем этого хочется..

А дракон улетел на свободу!

Автору- большое спасибо за неослабевающую интригу, ярких героев, нестандартные повороты сюжета...и за кофейные кружечки!!

Если вы любите добротные интригующие магдетективы, в которых много непоняток и тайн с длинным шлейфом из прошлого, то вам точно сюда. Сюжет книги развивается динамично, причем такой кульминации, где тесно пересекаются мифические герои из старинных сказаний и настоящее, я и предположить не могла. Первое впечатление от главной героини Рии Голльберст: очень уверенный в себе и своих магических силах, прошедший «крым, рым и медные трубы» детектив. С одной стороны, девушка сознательно скрывает свою утонченность под этим наносным слоем. С другой, это соответствует действительности, потому что девушка где только не побывала и чему только не научилась, обтесалась и погрубела, и теперь в её магическом арсенале есть ведьминские и шаманские приемы.

Уже в первой большой сцене прибытия стажеров в полицеский участок Рия кажется довольно ироничной особой. Но вот почему она создала для себя такую защитную «броню»? Почему её, лучшую из лучших, подававшую большие надежды, трагично, цинично и грубо вытурили из магистратуры Академии, где она занималась серьезными научными изысканиями и секретными разработками? По некоторым репликам героини мы догадываемся, что корнем всех бед и зол Рии стало гнусное предательство самых близких людей и несчастная первая любовь. В душе девушки долго жило недоумение: за что с ней так? Ответ на вопрос даст встреча с бывшим возлюбленным Дэном, который приедет на расследование очень странного и запутанного убийства, случившегося в курортном городке Монтекастелло прямо во время праздника.Хочу отметить авторский сеттинг. Он очень необычен, магия и условно современная реальность взаимопереплетаются и перетекают из тонкого мира в мир яви. Здесь случаются прорывы, когда заключенные в кристаллы души умерших людей могут использоваться ради неблагих целей, здесь драконы прикидываются флюгерами, а духи древних королей вселяются в тела живых людей.

Авторский стиль пришелся мне по вкусу.История написана грамотным хорошим языком- однозначный показатель мастерства писателя.

Это она из книг, которые затягивают, и ты погружаешся в нё с головой. Обожаю истории этого автора, в них никогда не знаешь, что будет происходить дальше, кто преступник, а кто ни в чем не виновный человек. Герои как всегда на высоте. В этой книге есть всё: старые знакомые, боль, предательство, ненависть, неожиданные встречи, страшные кошмары, древние ритуалы, духи и конечно же любовь. Конечно небольшой намёк, но и так ясно что между Лео и гг чувства.

Леди-детектив с таинственным прошлым вместе с не менее загадочными стажёрами расследует убийство в результате странного ритуала) сюжет неплох, хотя кое-какие моменты в конце скомканы. Снимаю звезду за слог, отрывистые предложения и суховатый стиль изложения. И за то, что сцены из прошлого никак не выделены и эмоционально не отличаются от настоящего.

Отлично! И детективная линия интересная, и немножко любви есть)) ГГня весьма здравомыслящая, с непростым прошлым, которое ей наверное все же удалось оставить позади и жить дальше.

Я вообще люблю магические детективы, но их, к сожалению, мало хороших. А тут все прям как по заказу. Думаю, надо присмотреться к этому автору..

Очень суперская книга, безумно понравилось. И интриги, и сюжет, и само расследование. Давно искала нечто похожее и все никак не попадалось, а тут такое чудо. Спасибо большое за вашу работу.

29 февраля 2020
978-5-532-07485-9