Отзывы на книгу «Осень патриарха», страница 2

Великолепно! Абсолютный портрет диктатуры как явления. Проецируется на современность как нельзя точнее. Каждый думающий человек обязательно должен прикоснуться к этому шедевру!

Одиночество и страх патриарха описаны жутко. Мне понравилась фраза : "Сынок, если бы я знала, что ты станешь патриархом, я научила бы тебя читать". Еще поняла, что чем дольше диктатор у власти, то , скорее всего, у него ум съеживается до поиска врагов . Книга поучительная , рекомендовано политикам и простым гражданам в оценке перспектив при появлении таких диктаторов.

Эта книга мощнее Ста Лет Одиночества и гениальнее Любви во Время Чумы. Маркес влюбляет в себя.. очаровывая, одурманивая своими чередующиеся образами, что он накидывает на тебя, меняя картинку за картинкой, пока твой мозг не взрываетсч от красочности и объема подаваемой информации. Он играет пунктуацией, цитированием, скоростью текста. С одной темы перепрыгивает на третью, затрагивает четвеотую, доводя до восемнадцатой, чтобы опять вернуться ко второй и завершить мысль, но лишь не секунду, уносясь вперед..

читать эту книгу это незабываемое ощущение. Я вообще не представляю, как возможно было писать столько лет это произведение и выдать его таким живым, как огонь.

Про смыслы выкристовализованные этой книгой это отдельная тема для разговора, но Маркес очень поэтично описал все то скудоумие, что есть власть. Как он точно в конце выразился, что конечно он мог не делать в конце, так как все смыслы и так рождались между строк, что жажда власти она есть жалкая замена любви и человек ищущий ее, на самом деле не познал себя, как и не познал любви и самой жизни.

Прекрасная книга, о многом заставляет задуматься. Красочные описания помогают погрузиться в сюжет, почувствовать атмосферу происходящего.

Любая книга Меркеса производит на меня сильное впечатление, эта же произвела сильнейшее. Да, тут все о том же, о чем он пишет всегда, как бы ни назывались его романы – о безмерности одиночества, которое неотвратимо и которое всегда с тобой. Мне кажется, тут видно, что перо мастера стало отточено до предела. Роман-шедевр.

Легко читается. Оторваться невозможно. к черту сон с такими книгами. Книга, очень, интересная. Не очень люблю романы о любви простите за тафтологию).

Хотелось бы в это верить. Не знаешь, почему это выглядит так аппетитно для вечно голодного по тебе самца. Приятная книга. Стоит почитать, есть и смешное и есть над чем задуматься.

Шутка превратилась в любовь, я рада за героев романа. Купила несколько дней назад и уже раза два перечитала. Однозначно рекомендую. пусть испытаний много но такая любовь и страсть выпадают всего один раз в жизни.

Моё первое произведение в этом жанре. И ни разу не пожалела. В общем мне понравилось. Нужно только слушать своё сердце. Редкая по духу и эмоциям.

Отлично подойдёт молодым девушкам. Я ещё не дочитала КНИГУ. И это тоже потрясающе обыграно в диалогах и мыслях персонажей. Заставляет соперживать ее героям.

Нет в продаже
07 ноября 2012