Отзывы на книгу «Любовь во время чумы», страница 43

Книга открыла мне неизвестный мир старости. То, о чём так не хочется думать, когда тебе 30 лет.

Увлекло повествование, хотелось быстрее узнать развязку, но я честно признаюсь, что перелистывала непонятные и как по мне, ненужные длительные описания мыслей и жизни второстепенных героев, типа дядюшки Леона.

И название странное. Ожидала что прям будет любовь во время чумы, а по сути просто любовь во время жизни.

Для того, чтобы оценить эту книгу , нужно иметь душу человека из средневековья, персонажи романа имеют упорство конкистадоров, их жестоковыйность и задор. К завершению романа появились слёзы, потому что какая женщина не мечтала о любви, которая сильнее смерти, о человеке, который ждёт тебя всю свою жизнь. Неужели такие истории имели место быть? Благодаря неистребимой любви героиня романа получила дар в виде новой жизни, и думается мне, что жизнь , подаренная в 72 года, дороже той, что получена в 20 лет. Гарсиа Маркес , как всегда, великолепен.

Отличная книга! Про истинную любовь, которая не поддаётся времени и испытаниям судьбы. Хорошо читается. Легко прослеживается почерк автора.

Очень сильная история любви , победившей долгие годы разлуки и разочарования , старость и даже смерть , все оправдывающая и все искупающая…

Любовь это дар…и мало кому удаётся этот дар получить. а уж сохраняют его единицы. супер книга. впервые читала этого автора.есть над чем задуматься…

Это моё первое знакомство с творчеством Маркеса, хорошо, что случай помог, чтобы оно началось именно с этого произведения. Может, в силу возраста( мне-64), все события, мысли- находили отклик, даже промелькнула шальная мысль- а вдруг и за мной издалека по прежнему следит « отвергнутый бедняга». Спасибо Маркесу- за оптимистичный конец!

Книга понравилась, читается легко. Подойдет для чтения в отпуске. Чисто женский роман, заставляющий подумать об отношениях мужчины и женщины.

Потрясающий роман жизнь без прикрас лёгким и доступным языком читаешь и видишь

Всех вживую это сага о любви побеждающей время и прожитые годы

Восхитительная книга! Автор открыл и показал много затаенных уголков в серце человека. Любовь в жизни каждого важна и нужна , так же как глоток воздуха для новорожденного.

07 ноября 2012
1985