Отзывы на книгу «Любовь во время чумы», страница 40

Книга шикарная! Герои живые. Диалоги настолько не шаблонные! А как вы относитесь к психическим расстройствам? Мне понравилось. Возможно, не каждому подойдет времяпрепровождение с книгой подобного рода, но простой слог автора ведет за собой от страницы к странице.

В моем рейтинге они на верхних позициях. Творчество автора – оно живое, пронизано эмоциями. Хотелось бы прочесть еще что-нибудь подобного рода. Этот роман порекомендовали в социальных сетях.

Книга супер, читала на одном дыхании. Интересно написана, живым современным языком! Безумно понравилось, до дрожи и до трясучки.

Вы в описании все-таки поменяйте глупое "Роман, который в 1985 году был удостоен Нобелевской премии."

Маркес премию в 1982 получил. Т.е., ДО выхода этого романа.

Про то, что не чума, а холера - молчу.

Одних персонажей ты понимаешь и чувствуешь после к ним жалость и сочувствие, а других презираешь, и радуешься их неудачам. После прочтения книги захотелось побольше узнать об авторе. Главные герои не отталкивают.

Купила случайно, но не пожалела ни секунды! Рекомендую очень! Книга запоминается, она из тех, которые оставляешь в копировке и к которой можешь потом вернуться. Приятное ощущение. В книгу привычно проваливаешься, потом привычно грустишь, возвращаясь в реальность.

Интересная история с сильной эротической составляющей. Роман однозначно стоит того, чтобы с ним ознакомиться. Каждый герой этого произведения со своей личной трагедией, которые в конце переплетаются и превращаются в единую драму.

потрясающее произведение о любви, страхе смерти, человеческом упорстве и жизни в классовом обществе. рекомендую. читается на одном дыхании

Не знаю. О любви ли эта книга? Что такое любовь? Когда не можешь представить расставание или прощание навсегда. Когда человек тебе нужен как вода и воздух. Пока они есть, возможно, даже не осознаёшь их необходимость, а когда они исчезают…??? Любовь – двусторонние отношения? А если второй не знает об отношении к себе первого и мало что о первом знает вообще. А любовь мужчины к женщине в течение более пятидесяти лет чем поддерживается? Страстью, целью, сумасшествием? Другие женщины – способ поддержания формы? Это не имеет отношения к тому, к кому 50 лет стремишься? Как это узнать? Какай экспериментатор подтвердит, что это возможно? Мы хотим, чтобы такое было возможным.

А если бы был только чудесный роман двух очень пожилых людей на пароходе? Чтобы изменилось? Они не знали интимного прошлого друг друга. Это прошлое лишь приправа к блюду для читателя. То, что возникло между ними на пароходе это любовь? Это та любовь о которой мы думаем? Чума не даёт возможности расстаться, автор не пытается вновь нарисовать прекрасную картинку их отношений. А что там?

Можно было не думать. Заставила книга? В ней нет разгадки любви. Но есть что-то необычное

потрясающая и необычная, заставляет смотреть на любовь, страсть и старость другими глазами. браво автору! такие книги просто нужно читать, проживая страницы вместе с героями.

07 ноября 2012
1985