Отзывы на книгу «Великий Гэтсби», страница 3

хорошая книга! заставляет задуматься о том, что в жизни есть вещи намного важнее денег… верные друзья, которым ты будешь дорог не только тогда, когда ты на вершине успеха…настоящая любовь, которая вместе с тобой пройдет многие испытания.... важно не утопать в своих фантазиях и не идеаллизировать их, чтобы они не стали самой жизнью, вымещая все настоящее… меня поразило, что достаточно кратко написано и совершенно емко…

Путь к успеху, положение в обществе, жизнь в высшем свете, всегда ли это делает человека счастливым? Американская мечта в романе Ф. Фицджеральда «Великий Гэтсби». В английском варианте название романа «The Great Gatsby». По-моему, правильный перевод (после прочтения) является «Богач Гэтсби». Надеюсь, другие читатели со мной согласятся.

Сначала посмотрела фильм, после чего захотелось прочитать книгу. Фильм безумно понравился, но книга оказалась еще лучше! В восторге от данного произведения. Жизненно, очень колко и цепко.

Прочитал книгу. Не очень… Показалась мне скучной. Почитав отзывы решил посмотреть фильм и да, я был по-настоящему в восторге! Фильм мне понравился больше, хотя, может быть как раз потому, что предварительно я прочитал книгу?

Замечательная книга помогающая нам окунуться в атмосферу 1920-х годов. Читая «Великого Гэтсби» сам проникаешь на страницы книги и чувствуешь некую причастность к происходящим событиям. Поистине великом история о великом Человеке, у которого были нереальные цели и надежда.

Книга замечательная!!!! Интригующий сюжет и неожиданная развязка!!

Книга и правда читается на одном дыхании, а точнее за два присеста. Сначала посмотрел фильм, потом решился на книгу. Как это зачастую бывает, книга более интересная, эмоциональная и захватывающая!! Когда читал в двух моментах прослезился, смотря фильм, ничего подобного не испытывал. Очень трогательная история, показывает жестокие реалии жизни, сопровождающиеся бесконечными мечтами, не всегда сбывающимися. В этой книге раскрывается, на что способен человек – ради мечты, как ведет себя, почувствовав, что мечта совсем рядом. И как же круто может все измениться, по нелепому стечению обстоятельств. В книге показаны любовь, интриги, зависть, мнимая дружба, соперничество. Все , что способно зацепить. В будущем ,наверное, прочитаю что нибудь из книг этого классика

Тот редкий случай, когда фильм лучше книги. Заставила прочитать себя только потому, что нужно. Нужно составить мнение. Но разочаровалась… В больше части книги просто ничего не происходит. Некие размышления о жизни пусты и серы. Пользы никакой. Не знаю, почему книга удостоилась аж трех экранизаций

очень интересная! прочитала на одном дыхании за день) после посмотрела фильм....... это та история когда и книга и фильм великолепные! не пожалеете))))

Перевод в некоторых местах просто потрясающий!

15 мая 2013
1965