Отзывы на книгу «Маленькая принцесса», страница 5

Kat3

"Маленькая принцесса" Фрэнсис Бернетт стала для меня открытием, к сожалению, не в детском возрасте, но, несмотря на это, произвела большое впечатление.

Откройте эту книгу, и вы погрузитесь в мир маленькой принцессы Сары Кру, чья жизнь на протяжении повествование кардинально меняется не один раз. Вы сможете наблюдать за тем, как под влиянием обстоятельств и людей меняется сама Сара, и как продолжает в ней жить юная сказочница. В начале повести жизнелюбие девочки и её доброта ко всем казались мне неестественными, но спустя какое-то время это ощущение исчезло, а на смену ему пришли симпатия и уважение к героине. Да и большинство героев здесь предстают в положительном свете, они заставляют верить в добро и надеяться на чудо. Мне кажется, что "Маленькая принцесса" - это отличная книга для маленьких, подрастающих, уже взрослых девочек, которая поможет поверить в себя и в то, что мечты сбываются.

Прочитайте эту небольшую повесть, чтобы ощутить её чудесную силу.

P.S. По настроению и эффекту книга очень похожа на "Поллианну" Элинор Портер, на которую я тоже очень советую обратить внимание!

Elena050184

Очень замечетельная книга. в своё время плакала над ней. теперь вот подарила подружкиной дочери, а сама обзавелась аудио вариантом, если кому нужен поделюсь

L-Alles

"Маленькая принцесса" - это трогательная и волнующая история о маленькой девочке Саре Крю, которая сталкивается с множеством препятствий, но несмотря ни на что она не теряет доброты и веры в себя.

Фрэнсис Элиза Бернетт погружает читателя в волшебный мир добра и надежды. Книга заставляет размышлять о жизни, дружбе и любви и может научить нас ценить то, что у нас есть, и верить в силу своих мечтаний.

Это замечательная детская книга, но, прочитав её во взрослом возрасте она может показаться слишком сентиментальной и идеализированной, а сюжет слишком предсказуем и мелодраматичен. Есть определённая степень "морализаторства", главная героиня чересчур идеальная без каких-либо недостатков.

Несмотря на минусы, "Маленькая принцесса" тёплое, вдохновляющее произведение, прекрасный выбор к прочтению для ребёнка.

solsie

В этой книге рассказывается об одной девочке, оторая в детстве жила в Индии с папой, мама ее умерла, когда она родилась. Ее папа, капитан Кру, отдал ее в школу в Лондоне. Ей было 7 лет и звали ее Сара. Папа ее был богатый и он покупа Саре все, что она хотела. Через несколько дней он попрощался с Сарой и уехал обратно в Индию, а скоро жизнь Сары переменилась.

Мне очень понравилась книга. Под конец она была немного грустная. Из второстепенных героев мне больше всего понравились Рам Дас и обезьянка. В книге все время происходили разные неожиданные вещи.

butnovskaya

Светлая, добрая книжка!Именно такие и надо читать детям. Легко быть принцессой, когда у тебя все есть. Гораздо труднее оставаться ею, когда ничего нет!Маленькая принцесса - Сара Кру, я не прощаюсь с тобой. Взрослым тоже нужно уметь фантазировать, и верить в волшебников и сказки...

Elena050184

Замечательная история о вере, преданности, о собственном мнении и гордости. рекомендую прочесть всем не зависимо от возраста. не давно обзавелась аудио вариантом. кому надо поделюсь

Kalas_Astal

Я читала у Френсис Бернетт "Тайнственый сад" и могу смело сказать что эта книга и та книга похожа исторей главных героев. Обе индийские сироты. Сюжет довольно предсказуем,но мне понравилась больше атмосвера этой книги.

olhavinnitskaya
Прекрасное произведение для всех возрастов) Невероятно трогательная, поучительная и мудрая книга. Книга о подлинном богатстве, дружбе, верности и вере. Определённо обязательна к прочтению всем девам от 10 и старше.
sorokonamargo245

Хорошая история о лучших человеческих качествах. Полезна как детям так и взрослым. Я получила много удовольствия, читая ее.

YliChka

Я очень люблю фильм по этой книге. Слишком очень. Он оказался идентичен книге. Книга детская, легкая и приятная. Прекрасная история о чудесной девочке. Такой осознанной и душевной, какими не бывают многие взрослые. О девочке, на долю которой выпали тяжелые испытания. Испытания, с которыми она справилась мужественно и стойко. Замечательная история. Продолжаю ее с трепетом любить.

07 декабря 2022
1903