Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 5

Ужасно затянутый и по большей части бессмысленный сюжет.

Осилил только половину книги, при том, что уже начиная страницы с сотой, читал через силу

Скучная, затянутая, много лишних размышлений. Не интересно. Прочитал первые 4 главы и дальше стало тяжело ждать, когда она заинтересует

Не зацепила совсем. Группа людей находясь в одной квартире несут какой-то бред. Пожалела потраченных денег. Не люблю такого рода литературу

Слушаю, не взахлёб. Но интересно узнать, зачем автор всё это нагородил, поэтому рано или поздно добью. Очень расстраивают эти современные ценности, когда две девушки представляют друг друга «моя жена», когда нельзя сказать « мама», а только «другой родитель», когда полицейский не может получить описание преступника, потому что людей « нельзя дискриминировать по полу, росту и т. д». Плюс натужный реверанс в сторону мигрантов с историей на парковке. Всё это очень режет ухо, как-будто автор получил методичку с обязательными к исполнению пунктами.

Мария Ивлева Прохорова, мне кажется самостоятельное чтение куда лучше. Вот точно не понимаю все эти аудиокниги. Читаю в электронном виде, обязательно куплю и в бумажном. Я хочу видеть и размышлять, в своём ритме. Жаль,что не прониклись некоторые такой простой и в тоже время глубокой историей

ничего особенного ни в сюжете, ни в стиле, ни в языке. глубоких мыслей не заметила. ничего психологического в книге нет.

Жизнеутверждающе, но посредственно. Слишком много манипуляций с маркетингово актуальными темами в Европе: лгбт, психологи, разводы и дети, одиночество, суицид. Такое ощущение, что автор просто напихал самых популярных вкусов в фантик, но получилось так себе – приторно и невкусно. Вторая жизнь Уве впечатляет гораздо больше, хотя темы в ней поднимаются тоже социально значимые, но мысли звучат куда искреннее, не как дань моде.

«Тревожные люди» – это сборник цитат, между которыми затесались лишние предложения.

Да, история меня растрогала, особенно финал. Но меня бесили герои: у них есть проблема, но обсудить их со своими близкими они не могут. Зато выплеснуть всё накопившееся на постороннего человека – это запросто. А потом и проблемы сами по себе рассосутся, но скорее всего, нет.

В общем, я в растерянности, у меня двоякие чувства от книги. Да и смущает, что очень много повторяющихся моментов из предыдущих книг.

«Вторая жизнь Уве» – самая лучшая книга, а дальше у Бакмана всё как по накатанной.

Валерия Губина по моим наблюдениям, очень многие не могут озвучить близким свои тревоги и опасения понятным языком, словами через рот. облекают в самые разные формы, которые не всегда понятны другому.

а незнакомец - это сосед в купе, с которым можно поделиться самым сокровенным и быть уверенным, что больше его не увидишь. и в большей степени ради того, чтобы проговорить вслух все, что волнует тебя самого, чем получить совет.

Очень слабый перевод, много ошибок. Такое впечатление, что на корректоре сильно сэкономили. В остальном – чтиво, годное для пляжа или пригородной электрички.

autoreg1150969470 Вот я как раз читаю в пригородной электричке, взяв книгу в библиотеке. И недоумеваю, как можно "это" называть шикарной книгой, психологической драмой и "никогда в жизни ничего лучшего не читал". Примитивная бредятина с претензией на интеллектуальность и психологизм.

Это нечто!

Прочитала за день – не оторваться!

Динамично, остросюжетно, однозначно советую!

Рекомендую всем любителям психологической драмы.

У меня вопрос к переводчику и редакторам – вы действительно думаете, что в русском языке есть слово «угрызаться», которое в книге встречается 2 раза? Можно «испытывать угрызения совести», но «угрызаться» – это издевательство.

Книга хорошая, позитивная, но гораздо слабее, чем «Здесь была Бритт-Мари» того же автора. Наверное, уж слишком приторная.

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0