Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 254

Потеря времени.

Ни смотря на название, книга не психологическая. Детективная история про ограбление банка, и не самый лучший детктив.

Полный бред! Вымученный сюжет, обязательно вписаны секс меньшинства и беженцы, накручено, намучено, а в сухом остатке ни о чем книга.

Во всех своих произведениях Бакман одинаков, постоянно кажется, что в каждом романе читаешь один длинный текст. Скучно ужасно.

легкое чтиво достаточно! кому надо, тот вынесет какие то уроки, но те, кто не читал сказки в детстве..в основном это похоже на сказку. добрую, наивную сказку. не понимаю восторженных отзывов, может пойму я позже, когда прочитаю остальное.

Бакман умеет писать душевно, интересно и с любовью к каждому персонажу. Это факт, который мы ощутили на его «Бабушке», «Брит-Мари», «Уве», обращению к сыну и серии рассказов. Но в «Тревожных людях» я увидел исключение, которое, надеюсь подтвердит факт. Много воды, ненужных диалогов, описаний событий, которые не ведут ни к чему. Надеюсь это просто разовая неудача автора. Рекомендую другие его Книги!.

Скучный и предсказуемый сюжет . Книга разочаровала своей простотой . Все герои глупы и раздражают, желания читать что либо от этого автора нет

Книга просто отстой, если вам понравилась, значит вы просто не читали хороших книг. Говорю как человек, который прочел всего Чехова, Толстого, Тургенева и других классиков.

Если ваш уровень культуры – это мудрость из инстаграма – то книга зайдет.

"Классика": эмансипированные женщины-карьеристки, беженка-негретянка-лесбиянка, дети якобы оставшиеся с отцом (особенно для России звучит дико)

Книга восторга не вызывает. Перевод меня совсем не порадовал. Где-то в русской версии явно прослеживается, что тут не передали авторскую шуточку, там кривовато перевели – очень не хочется думать о тех косяках перевода, которые я даже не заметила.

Направление, в котором разворачивалась авторская мысль, поначалу было неплохим – а по итогу ни к чему конкретному автор нас не привёл. Разве что к набору очевидных высказываний в духе «мы все совершаем ошибки», упакованных в обрывочный и не очень логичный сюжет.

Слог такой, что спотыкаешься при прочтении – и это не от глубины или выразительности. Как будто это попытка автора сделать текст интереснее, чем он есть ♀

Ставлю 4 с минусом. Вряд ли в реальной жизни эта история могла бы иметь столь же счастливый финал. Поэтому общее впечатление смазывается.

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0