Отзывы на книгу «Медвежий угол», страница 3

Эту книгу мне посоветовала 14 летняя дочь. По ее словам, книга очень тонко передает мир подростков, их общение и мысли. Для меня же книга стала болью неосознанных опасений, озвученным страхом за судьбу своего ребенка.

Первая половина книги, мне показалась, затянута описанием мира, в котором живут герои и раскрытием самих героев. Но когда начинает развиваться главное событие, мы понимаем, что без всех приведенных выше описаний ситуацию не возможно было бы прочувствовать.

Книга о хоккее, о подростках, о потерях и разочарованиях, о чувствах молодых и взрослых, о дружбе, долге и справедливости и еще много о чем. Житейская история, которая бьет прямо в сердце.

Потрясающая книга!! Очень грустно, что так быстро закончилась)) До самых последних страниц держит в напряжении, переживаниях за героев. Советую!)

я рассчитывала на весёлую историю, в тут глубокая, тяжёлая, горькая драма. и пусть заканчивается она вполне не плохо, но тот ужас что пережили герои навсегда оставляют следы в их жизни, будь они хоть медведи, хоть волчицы

Замечательная книга,я прочитала её уже дважды и не жалею.Произвела очень большое впечатление,читайте обязательно.Все правильно,как в жизни,всем советую

Читайте вопреки всем отрицательным отзывам! Я рекомендую ее теперь всем знакомым, особенно подросткам. Они далеки от литературы 19 века, а эта книга будет в самый раз. Она заставит задуматься над множеством нравственных вопросов.

На одном дыхании! Сама родом из маленького городка и герои все узнаваемы, с их эмоциями и переживаниями. С нетерпением начинаю читать вторую книгу)

восхитительно! две недели уж как прочла, но все не отпускает. читать обязательно, даже если вы не любитель читать книги – все равно начните.

Книга про хоккей. В книге про хоккей хотелось бы больше хоккея, на самом деле. Слишком много персонажей, за которыми невозможно уследить, половина забывается к концу книги. Из-за их количества, их чувства размазаны и ты не особо сопереживаешь. Все описано поверхностно, только в конце пытались дать сильную эмоцию. Хотя конец угадывается в начале…

Я люблю читать и про книгу много и часто говорят. Вопрос в том – почему… Мне не хватило эмоций и какого-то фокуса. Хоть на чем-то. Хотя бы на хоккее.

Та книга, что оставила шрам на моём сердце.

Отзыв будет БЕЗ спойлеров.

Для меня книга оказалась морально тяжёлой, местами заставила плакать. Ближе к половине произведения автор раскрывает одну важную и серьёзную, но нелёгкую для восприятия тему.

Чувствительным или слабонервным, возможно, читать не стоит. Но выбор всё равно за вами.

Слог автора мне понравился. Правда, сначала никак не могла свыкнуться с регулярными пошлыми шуточками от персонажей. Присутствует и мат. Может быть, для кого-то это неприемлемо, поэтому тоже решила этот момент прописать.

Сюжет интересный, книга со своей особой атмосферой (некий холод с периодическими просветами солнечных лучей).

В произведении собрано многое: тема семейных взаимоотношений, влюблённости, дружбы, хоккея, конечно же, а также несправедливости в обществе.

Одна из важных деталей, которую я подметила для себя: автор показал нам, как важно говорить со своими детьми, обсуждать проблемы… Ведь некоторые люди не привыкли даже выражать свои эмоции, а уж тем более, говорить о них. Это сказывается на жизни в дальнейшем.

Закончила книгу я читать со светлой грустью. Было, естественно, жаль расставаться с историей, несмотря на то, что она оказалась для меня нелёгкой.

Впервые взялась за произведение Фредрика Бакмана и не пожалела.

Советую)

Особенно, если вы хотите почерпнуть немало важных мыслей и над многим поразмышлять.

После прочтения хотелось прижать книгу к груди ( хотя, читала в телефоне) и свернуться калачиком! Ощутила просто весь спектр эмоций!

Обожаю все книги Бакмана

06 февраля 2019