Отзывы на книгу «Головокружение», страница 7

После того как я прочитала «Головоломка», многие люди начали писать мне, чтобы я прочла «Головокружение» я конечно же прислушалась. Могу сказать, что лично для меня эта книга «Головоломку» не переплюнула. В этой книге мне показалось, всё настолько ненастоящим, что я это больше как фантастику читала, а не триллер. Ни к одному из героев не прониклась симпатией, Все трое подозрительные и неприятные люди. И сочувствовать никому из них тоже не хотелось. Хотя в книге есть напряжённая и угнетающая атмосфера, осилила я её за несколько вечеров, сильного впечатления она на меня не произвела. Под конец я откровенно начала скучать, поэтому торопилась её закончить побыстрее, но ещё мне хотелось узнать поскорее финал.

А финал это что-то с чем-то, не считаю его полноценным, потому что как такого объяснения в нем нет. Казалось что дописана книга впопыхах, лишь бы дописать. Либо Тилье в конце сам немного выдохся от происходящего и не знал как вывернуть конец. Прочла я её несколько дней назад, но, честно говоря, уже сейчас в подробностях пересказать бы не смогла, не запомнилась мне так сильно. Примечательно то, что с ''Головоломкой'' эти книги достаточно похожи. Но всё равно в моём личном рейтинге они на разных уровнях.

Да она атмосферная, да местами противная и жестокая, но это всё за что я могла в ней зацепиться.

Очень интересная книга получилась. Это четвертая книга моя. Меня не покидала мысль что это аналог серии фильмов «Пила». Лично мне зашло, книгу заглотил очень быстро. К прочтению советую.

Книга очень понравилась. Лихо закрученный сюжет держит в напряжении до конца истории. Читается легко, оторваться невозможно.

Очень понравилась книга. Динамика, опасность и напряжение присутствуют! Герои раскрывается, как в работах Джека Лондона о противостоянии человека и природы.

Очень радует наличие огромного количества отсылок к мировой литературе. Было приятно проводить параллели.

Самое болезненное для меня было наличие собаки в повествовании. Это запрещенный прием

Финал поставил в тупик, но мне понравилось.

Самая лучшая книга из тех, которые я прочла в этом году! Наконец-то книга захватила меня настолько, что я не видела и не слышала ничего вокруг во время чтения. По мне - лучшая книга Тилье! Если вы любите повествование от первого лица, необычное место, выбранное для сюжета и неожиданную концовку, то это книга для вас.

Леденящий кровь остросюжетный психологический триллер от мастера создавать психоделическую жесть - Франка Тилье! Фильм по этой книге я бы смотреть не стала, потому что некоторые подробности для меня совсем неприемлемы - слишком отвратно даже читать! Тем не менее история получилась увлекательная, ведь именно таких эмоций, как ужас и отвращение, а самое главное - жуткий страх от того, что люди остались в заточении и постепенно теряют надежду на спасение и волю к жизни, и добивался от читателя автор. У него получилось! Жонатан Тувье - альпинист, в прошлом покоривший множество горных вершин, очнувшись однажды, обнаруживает себя прикованным к скале в странной пещере, где выход завален камнями, а вокруг только холод, тьма, его пёс и двое незнакомцев - один тоже прикован цепью, а второй, хоть и может передвигаться, но его голова закована в железную маску, которая взорвётся, если он попытается покинуть пещеру без своих товарищей по заточению. И вот эти бедняги пытаются выжить, спасти их, разумеется, некому. А в попытке понять, за что они тут оказались, им придётся раскрыть свои страшные тайны… Но главный вопрос в том, до какой степени они могут озвереть в борьбе с теми нечеловеческими условиями, куда их бросил какой-то неизвестный маньяк… Мерзко, жутко, но захватывающе!

Книга понравилась. Скажем так: она не для любителей постоянной смены сцены действия. Возможно, начало несколько затянуто, но это необходимо для понимания ситуации, в которой оказался герой.

прочитала книгу меньше, чем за день! волнует будоражит, затягивает. Что ещё сказать? рекомендую тем, кому нужно отвлечься от своей реальности.

читала на одном дыхании, хотя обычно такой сюжет не очень меня затягивает. напряжённые моменты, не сказала бы , что совсем неожиданная концовка. к прочтению достойно

Всё начиналось за здравие. Саспенс отличный. Ощущение непередаваемого, клокочущего ужаса при чтении, до панических атак и тошноты.

Развязка слита.

Главный злодей обладает феноменальным умом, феноменальными физическими данными, феноменальной физиологией, феноменальной логикой, всё обо всех вокруг знает, ломает компьютеры, угоняет фургоны, перенимает чужую речь и обороты, меняет голоса, феноменально регенерирует, феноменально просчитывает события на годы вперёд до мелочей, вроде лужицы перед палаткой… и вообще никогда не допускает ошибок!!! Это даже не Мэри Сью, а кто-то богоподобный, не ограниченный вообще ничем. Художественный вымысел должен базироваться на фундаментальных законах, чтоб в него верилось. Оттого: не ве-рю!

12 августа 2015
2015