Отзывы на книгу «Любовь без правил, или Осторожно! Мой муж – волшебник», страница 4

Ptica_Alkonost

Неожиданно захватившая меня история не отпустила по прочтению. Спонтанное решение разгрузить голову перед сложным рабочим днем привело меня к этой книге. А получилось так, что прочитав историю про златовласую сирену, и определив, что стиль автора мне нравится, решила попробовать что-то такое же. На аннотацию слишком не рассчитывала, так как в последнее время там такую ерунду заманушечную пишут. И не прогадала, действительно очень хорошая история. Больше всего мне понравилось как себя позиционирует героиня, так она транслирует свой характер и мировосприятия, как она расставляет приоритеты и определяет ценности. И ценности ее просты, понятны и правильны, как оказалось. Именно то, что она не инфантильно ждет помощи от всех подряд, не кидается с истериками, не решает проблемы через чьи-то грешки- это подкупает. То, что она не теряет присутствие духа и прекрасно показывает как надо учиться на ошибках и уроках судьбы - дорогого стоит. В общем, героиня стоящая. Не смотря на обстоятельства и даже собственно благодаря им раскрывается ее суть. История вроде и фантазийная, король тот же с женой своей - ну просто минимум официоза, милые люди, как и прочие, встречающиеся на пути нашей героини. Забавно было общение в рамках составления договоров, да и вообще - диалоги радовали и смешили, пикировки между героями автору очень удались. Получилось для меня, что все настолько гармонично, что только одна мысль при перелистывании страниц - давай, автор, не подведи, что же там дальше, неужели, ого, ух ты. Концовка книги и достаточно открытый финал по-любому предполагают продолжение, которое я обязательно прочитаю.

SeryakHoldbacks

Захотелось мне поближе познакомиться с произведениями автора после одной ее серии. И я даже не удивилась, что попала на очередную серию, хотя искала одиночную книгу...

Что понравилось Сильная героиня, которая не опускает руки, оказавшись в тяжелой ситуации, не рыдает, не просит о помощи и не ждет, что все само приплывет ей в руки. Тема попаданок достаточно часто фигурирует в женских фэнтези, но чаще всего героини вызывают желание хорошенько вправить им мозги, эта книга исключение, на мой взгляд. Понравился и сам сюжет, неоднозначность героев и их поступков, то как раскрывались некоторые тайны и становилось ясно, что первоначальные суждения были не верны. Мне понравилось, как постепенно менялось мнение о некоторые героях практически на противоположное.

Не понравилось Некоторая необдуманность в определенных поступках Вики. Все же ясно, что с ее даром не стоит необдуманно бросать фразу с проклятием у погребального костра мужа от которого ты рада была избавиться. Ну и не нравится, то что это серия, ни к чему хорошему это не приведет, не где там особо разгуляться сюжету, значит дальше будет впечатление портиться.

В целом, автор неплохо пишет для этого жанра, возможно временами даже очень не плохо. Для отдыха после трудового дня или перерыва между сложными книгами ее легкие истории вполне подойдут.

Оценка 9 из 10

LittleWitch

Очень классная книга! Гг-я - Виктория - спокойно и счастливо живет с богатым и красивым мужем. У них был потрясающий бурный роман, который логически завершился свадьбой. Сейчас Вика ждет ребенка, а муж сдувает с нее пылинки, окружает заботой! Но вот однажды ее поклонник присылает ей фото из интернет-статьи, на котором ее муж, находящийся в деловой командировке обнимает другую. От стресса у Вики начинаются роды. Муж оправдывается тем, что это фотомонтаж, предоставляет доказательства. Они мирятся. А во время поездки из роддома домой - попадают в аварию. И внезапно Влад (муж) что-то делает, они оказываются в странном тоннеле. И тут Влад забирает у Вики ребенка, извиняется и Вика куда-то падает. Когда она приходит в себя - ее, покалеченную продают как рабыню. И начинается ее сложная жизнь. Мне очень понравилась героиня. Она ведет себя достаточно адекватно, ей сопереживаешь действительно искренне. Гг-й - Аттан (титул) Рид - он, покалеченный после войны возвращается домой. И оказывается хозяином Вики. Сперва он даже не в курсе, что у него есть рабыня, но наступает ситуация, когда они сталкиваются. В этот момент Вику уже переполняют эмоции, она близка к отчаянию и ее "несет". Она многое высказывает и Рид уже не может перестать думать о ней. Эротика, интриги, злоключения - все проходит антуражем к романтической линии. История держит в напряжении. Жестокость не отталкивает, а скорее подчеркивает жизненность книги. Как бы это не странно звучало относительно ромфанта. Наличие маленького ребенка придает нестандартность сюжету. Читается на одном дыхании и хочется перечитать потом еще раз. 2 часть начала буквально через минуту после того, как прочла эту.

MausethGreenrooms

Возвращаясь из роддома с любимым заботливым мужем и новорожденным сыном, Вика даже не подозревала, что авария полностью перевернет ее жизнь. Муж оказался волшебником, и перенесе всех в другой мир. Вот только героиню выкинуло непонятно где и чуть живую. Очнулась она уже в статусе рабыни местного герцога. Почему она здесь? Где искать мужа с сыном? Как выжить в новом мире? Книга оставила странное впечатление. Если разбирать по составляющим, то мне многое не нравилось. Героиня не в моем вкусе. Из гуппи из пролога, резко превратилась в матерую акулу в другом мире. Ведет себя нагло и дерзко, что в ее положении несколько нелогично, но ей все сходит с рук, конечно же. Жанр бытового фентези меня тоже не прельщает. Любовная линия совершенно не моя. Я бы не простила герцогского обмана и поведения, поэтому все развивающиеся отношения вызывают недоумение. Однако при всех минусах, книга захватила. Дерзость героини, хоть и глупая, но в некоторые моменты нужная и именно ее хочется видеть, а не смирение. Стремления и желания Вики вполне понятны, а силой характера можно только восхищаться. Сюжет динамичный, не сосредоточен только на любви и заскучать не дает. Определенно, буду читать продолжение.

JuTy

Очень неплохая книга жанра ромфант. Я боялась, что начнутся какие-то извращения, насилие, но ничего такого. По сюжету героиня случайно попадает в другой мир, где на нее вешают рабский ошейник и продают в дом Первого советника короля. Этот Первый советник, или аттан, мне вначале показался хорошим человеком и хозяином. Как только заметил, что с девушкой плохо обращаются, навел порядок. А вот героиня немного удивила, что ни в какую не хотела рассказывать о своей семье, хамила и грубила. Боялась подставить мужа, но… можно же было выяснить хоть что-то, а не ждать, пока ее спасут? И вести себя как-то поприятнее.

Вторая половина книги уже напрягла тем, что мое отношение к героям кардинально поменялось. Аттан показал себя эгоистичной сволочью, и потому все эпитеты, которыми его награждала героиня, считаю оправданными.

В целом, неплохо, нестандартно и интересно. Буду продолжать чтение.

ElenkaC

Попаданка. При перемещении оказывается в статусе рабыни. Но в связи с открытием выдающихся (не подумайте чего дурного) способностей, горбатиться на тяжелых работах долго не приходится. Дальше начинаются обычные "танцы" вокруг редкого дара и его использования, "сурового" (ой, баюс, баюс) хозяина, стремления героини к свободе, мужу и ребенку. Но, как и прочие книги Вудворт, написано живо, с юмором. Читать не скучно, и прямо-таки чувствуется, что продолжение последует.

Chudesnitsa

\Книга понравилась и даже дважды перечитывала (первый раз сама читала а второй ауди прочла). История не совсем добра и светлая. Однако очередной раз не заметила как наступила ночь при чтение книги. Героиня сильная женщина, она шла к цели как могла, приспосабливалась в новом мире. А главное не девочка а уже женщина со своими взглядами на мир. Главный герой тоже вызвал симпатию не скажу, что с самого начало, но... В итоге вышла "добрая" сказка на два тома и продолжения может однажды и появиться, а если нет то и не надо.

NastyaLebed

Еще один автор за творчеством которого я слежу. Очень нравится как она пишет. Данное произведение не стало исключением. Довольно интересно наблюдать за ГГей, которая из своего маленького рая попадает в персональный ад. Но героиня не сломается. Ей есть ради кого бороться, и она борется, не смотря на то, что оказалась в другом мире!

goldfish19

ЦА этой книги - девочки постарше. Хотя бы за 25. А ещё лучше "детные". Не то, чтобы "подросткам не понять", но с появлением детей вся эта фэнтезятина со взрослыми попаданками расцветает другими красками. Ну и сражение за ребёнка обретает смысл, а не про чисто гипотетические ценности общества.

Экшн постоянный, события идут вскачь, поэтому если какие-то лексические нестыковки и были, то мне в глаза не бросились. Так что да, книга захватила и не отпускала. Уж очень было любопытно, "что из этого всего выдет" =)

Ехидство и сарказм присутствуют. Немного юмора тоже. Но конкретно эта книга спотыкается прям на полпути. Так что остановиться не получится, придётся сразу же читать следующую.

Мне понравилось! Очень неожиданные повороты сюжета, непосредственная героиня . В новом мире она привлекает не только своей красотой, сверхспособностями, но и эпатажностью и эксцентричностью. Такую книгу можно и послушать в аудиоверсии, чтобы вторично получить удовольствие.

23 июня 2016
978-5-17-155535-1