Отзывы на книгу «Конторщица-2», страница 2

Спасибо!!! И за то, что ГГ - женщина - спасибо вдвойне! Жаль, что быстро закончилось... начало вживания попаданца стандартное (ну, моей фантазии точно не хватит придумать что-нить сильно отличное, поэтому не придираюсь, просто констатирую), но дальше сильно разнится с общей массой. Цель поездки на Олимпиаду как-то показалась слабовата - всего лишь шоппинг? Серьёзно? Она и у себя неплохо снабжалась со своими связями... Ну ещё, в качестве придирки, ГГ ведёт себя уж очень по-разному: то прям "кремень", а то срывается практически на ровном месте. А так - рекомендую всем.

Начинал читать, не ожидая многого, но книга зацепила, увлекла, сюжет незамысловатый, но отличается от остальных историй про попаданцев тем, что героиня не пытается спасти СССР, а просто живет. Получил большое удовольствие от прочтения.

Браво - много раз.

При всех многочисленных минусах как то: скомканная концовка (но уж лучше так, чем дописывать через силу), спорный сюжет (но это право автора), поведение ГГ (и снова право автора) книга великолепна стилем, юмором и яркостью персонажей. "Бабушки" и бесили и восхищали одновременно - а это ли не признак таланта автора?

Ржать в голос в три часа ночи на протяжении долгого времени (от прочтения всего одного абзаца в четыре строки) мне не доводилось ну очень давно))).

Чистое эстетическое удовольствие - как же давно я не читала вот так - растягивая и смакуя....

Пишите, автор! Пишите!

Нормальное чтиво, чтобы провести время в поезде, на даче, на лекции и прочих мероприятиях, не требующих глобальной вовлеченности в процесс.

Спасибо автору за такие замечательные книги! Читала, не отрываясь, два дня. Пусть это фантастика и возможно есть исторические неточности, но все равно очень интересный взгляд на ушедшую эпоху. И слава Богу, что ушедшую.

А офисные интриги мне очень напомнили одно из предыдущих мест работы, где еще многое застряло советском времени: работающий с 80х годов коллектив, огромное количество документов в бумажном виде «по старинке», сама структура отделов и проходная, где ты можешь выйти строго в 17.00, так как раньше пропуск не сработает (либо идешь собираешь подписи начальства на отгул и всё это документируешь в специальном отделе, выслушав попутно недовольные комментарии «куда это тебя понесло в 16.30»).

Читается очень легко, на одном дыхании. Прочитал обе книги за три дня.Однозначно рекомендую, как позитивное лёгкое чтиво.

ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО, герои живые, читаешь книгу как фильм смотришь. Ситуации узнаваемы и прописаны с сознанием «жизни», жаль книга закончилась…

Спасибо за книгу. Автор нашёл интересную историю и сумел передать её. Огрехи, которые ищут и находят критики, на восприятие олимпийского года влияют мало. Очень тонкий, такой специфический женский юмор. Но и сальные, грубые, хм не громкие слова работают в произведении гармонично. Но есть личное мнение… Для того, чтоб окончание книги прижилось, необходима история взросления Светланы… Низкий поклон, творческих успехов…

Чудесная книга, - удивительно как из бытовых казалось бы событий автор сложил такую чудесную и теплую историю. Огромное спасибо.

Книжка отличная!) Но стиль похож на дневниковый. И было бы логично описывать приключения Лидочки в форме её дневника. Но получилось, как получилось. Автору виднее.

07 июня 2023