Отзывы на книгу «Меченая», страница 4

IrinkaPopova

Это история о вампирах. Суть в том что тебя метит Ищейка, он точно знает кто подходит, а потом у тебя есть выбор умереть или прийти в Дом Ночи, закрытая школа для недолеток. Недолетки только превращаются в вампиров, им сначала надо пройти обучение, а потом уже они станут настоящими вампирами. У всех вампиров есть какие-то способности. Так и случилось с нашей героиней Зои, её пометели и ей надо попасть в новую школу. Там она встретит разные интересные вещи, найдёт друзей и врагов, встретит красивого парня. И обретет дом.

elyashitova

Перечитала книгу спустя 4 года. Ещё в школьные времена, серия книг "Дом ночи" очень сильно заинтересовала, но прочитала, если не ошибаюсь, только 2-3 части. В этот раз решила прочитать всё. И начала, естественно, с Меченой. Ну, что сказать. Захватывает, как и раньше! Читается легко, быстро. Сюжет понравился. Персонажи интересные. Особенно очень нравится бабушка Зои, и сама Зоя.

Интересно было бы посмотреть на экранизацию этих книг. Но вряд ли мы этого дождёмся. Хотя кто знает) Советую эту книгу тем, кто любит фантастику, вампиров (сама не особо люблю читать про вампиров), и кто просто хочет отвлечься от повседневности и оказаться в новом мирке.

Airin2011

Долго лежала эта серия на полке, еще с тех времен, когда тема "Вампиры" была на пике популярности, но то ли времени, то ли желания не хватало на ее чтение, и вот, сейчас мой взгляд пал именно на нее.

Могу сказать, что первая книга серии оправдала все мои ожидания. Мне хватило всего, было много эмоций, не смотря на то, что это только начало, и конечно же после того, как книга была закрыла, после ее прочтения, желание продолжения не иссякло, мне хотелось еще и еще продолжения истории Зои и ее друзей.

inmoreau

К этой книге я приступила абсолютно вне планов. Серия "Дом Ночи" очень давно томилась в моей электронной книге, и я уже позабыла о ней, пока не наткнулась где-то на задворках электронных полок. Поглядев на количество кинг в серии, я демонстративно разинула рот. Надо заметить, что "вампирская тема" занимает в моей жизни огромное место, в свои 13-16 лет я буквально отказывалась верить, что все эти истории о будоражащих девичью душу холодных красавцах - выдумки. Посему, поддавшись назойливому хитрому голосу, я погрузилась в первую книгу. Крайне заурядное начало почти убедило меня откинуть книгу подальше, но я перепрыгнула этот барьер и ни капельки не разочаровалась. На протяжении всего повествования я, конечно, пару раз закатывала глаза от такой ожидаемой примитивности из серии: "пареньходячийсекс, яжеизбранная и друзьясобачонки", но каждый раз ругала себя, объясняя это тем, что книга рассчитана как раз на девочек 13-16 лет, когда так хочется поверить, что ты особенный, а не такой как все, когда от амбиций на месте ровно не усидишь и хочется стать одним из книжных героев. Поэтому в своем жанре книга довольно неплоха, здесь показаны, пускай и слабовато, как важна дружба и ответственность за свои действия. Книга написана очень легким языком, и читается так же. Подойдет всем, кто любит вампирятинку, в особенности уставшим от приевшихся клише. По секрету: здесь даже феминистки есть! В итоге могу уверенно заявить, что книга мне понравилась и заслуживает сильных 4 из 5 балла. Ну а пока вы читаете мою рецензию, я, возможно, уже читаю вторую книгу :)

Клааасс, но че так мало!!!?? Понятно, что продолжения книг есть. Но они же всего только поцеловались! Где же сцены, которе я так жду?

Очень интересные книги серии «дом ночи» я с ними еще познакомилась в подростковом возрасте помню тот накал когда ждала выход следующей книги

А читаются на одном дыхании

Спасибо Автору за такую возможность погрузиться в мир добра и зла

Читал её в юности. и захотелось перечитать. Перечитывая я понял, что не помнил почти ничего, кроме некоторых моментов. А книга, как и серия прекрасна.

Чудесная сказка,о добре и дружбе,становлении личности и внутренних убеждениях. Все как и в большом настоящем мире,только глазами подростка. Спасибо!

Это очередная история про вампиров. Первая книга ещё терпимая, но чем дальше тем хуже.Изначально идея меня заинтересовала, но потом сюжет оказался просто высосанным из пальца (его же надо на 12 книг растянуть).Зачем? Один из минусов книги на мой взгляд это, но уж слишком БАНАЛЬНАЯ!

Про парня влюбляющего в нее, про всю ее красоту,(что некто не может перед ней устоять)про девчонку ненавидещаю ее и ставящую козни за ее спиной и т.д.

Не советую.

05 мая 2019