Отзывы на книгу «Меченая», страница 3

Black_Ann2000

"И в ту самую минуту, когда я подумала, что хуже этот день быть уже не может, возле шкафчика я увидела мёртвого типа..." Итак, эту серию многие критики называют "новыми "Сумерками"". Мне серия нравится, но прочитала я пока не всю, только 7 книг. Самыми любимыми из них являются: "Меченая", "Обманутая", "Избранная", "Непокорная". Но сегодня о 1- ой книге этой серии! Мне нравится в этой книге всё!!! Мне очень нравится как рассуждает главная героиня, мне нравятся её друзья, хоть я и не сторонница геев, но эта тема в книге мне понравилась! Всё очень интересно, мне нравится так же новый взгляд на вампиров. Очень хорошая книга для YA. "...Но в эту ночь силы жизни, силы магии и творения, находятся на вершине могущества, подобно полной луне, достигшей своего совершенства!.." картинка Black_Ann2000 картинка Black_Ann2000 Эта книга повествует нам о том, "что есть такая школа для вампиров- недолеток "Дом Ночи"". Недолеткой может стать кто угодно, тебя просто "помечают". Ты приезжаешь в "Дом Ночи" и учишься там. Чтобы стать полноценным вампиром тебе нужно пройти "Превращение"! Но есть одно "НО", ты можешь это превращение не пережить!!! Главная героиня Зои, становится такой недолеткой. И вся её жизнь в корне меняется! Единственным человеком, всегда поддерживавшим Зои была её бабушка. К ней то Зои и отправляется! После того как она попадает в "Дом Ночи" вся её прошлая жизнь остаётся в прошлом: изменившаяся мать, ужасный отчим( злотчим), парень- пьяница, "лучшая подруга". И начинаются " приключения Зои и её друзей! картинка Black_Ann2000 " ...Друзья обступили меня, и вместе мы направились к Дому Ночи..."

books_are_my_life

Когда-то эта серия мне очень нравилась, а сейчас... не знаю даже, наверное, я из нее выросла. Добавлю только потому, что когда-то читала. Но комментировать не буду. Ибо мое мнение, скорее всего, уже изменилось. Пытаюсь дочитать серию, но не получается. Поднадоела мне Зои Редберд и ее друзья.

nicestranger

книга очень понравилась. интересная, затягивает. язык очень легкий и не напрягающий. сюжет доволно интересный, интересная версия о вампирах)) а да, книга о вампирах)) многие сравнивают ету серию с Тwilight, толко я ничего такого не вижу. абсолютно разние истории. есть что-то схоже с Академией вампиров, но все же, мне кажется стоит прочитать)) история о 16 летней девушке, в мире которой люди знают о существовании вампиров, и они друг друга ненавидят и презирают. вампирами становятся, когда человека находит ищейка и помечает его, на лбу появляется отметина. после етого человек начинает свое превращение в вампира. которое проходит в школе Дом ночи. и помеченный должен как можно быстрее приехать в школу, либо умрет. но и на етом не все! не каждый переносит превращение, которое длится 4 года. постепенно, некоторые умирают так как их тело отвергает превращение. и вот однажды молодую девушку, которая отчаянно пыталась прижиться в своей школе и наконец найти настоящих друзей и семью, ее помечают. а казалось ничего хуже быть не могло! но выясняется, что ее метка еще и необычная, и приехав в школу, все сразу начинают на нее таращиться и подозрительно относится, да еще и глава главного сообшества «Дочери тьмы» сразу ее не взлюбила за то, что привлекла слишком много внимания, отвлекла от нее самой. но есть и хорошие стороны, ведь ее не просто так пометили и некоторые относятся к ней очень даже благожелательно! возможно это как раз то, что ей нужно было? и здесь она сможет наконец найти друзей, семью и у нее появится настоящий дом?

aika02

Очень интересная подростковая книга, несмотря на то, что рассказ идет о банальных вампирах.Здесь нет запутанных историй.Читается легко.

VioletEvergard

Именно с этой книги и начался мой читательский путь. Я помню, как всего за день прочитала всю книгу целиком, настолько меня поглотила историю. Конечно, перечитав её уже в более позднем возрасте, прежнего восторга испытать уже не получилось. Посмотрев на поступки и действия героев с высоты уже какого-то жизненного опыта, замечаешь неполадки в сюжете, наивность суждений, нелогичность поведения, но тогда, в первый раз, на всё это было глубоко плевать. История рассказывает нам о Зои Редбер, которая внезапно получает метку и становится Недолеткой. Не имея другого выбора, она отправляется в специальную школу, где обучаются такие же, как она. Те, кому суждено пройти непростой путь и стать вампиром. По пути она, правда, чуть не умирает и лично встречается с Богиней, которая одаривает её законченной меткой, которой не может похвастаться ни один Недолетка. С этого и начинается её долгая история. Конечно, конфликт на пустом месте и любовный интерес из воздуха портят впечатление. И по хорошему, книга заслуживает не больше 3/5.

thats-hot

Неужели я могу нравиться ТАКОМУ парню? Ведь я же кровожадная тупица! ____ О серии книг "Дом ночи" я узнала давно, но все никак не могла добраться до них - на компьютере читать не удобно, java-книга, скачанная на телефон оказалась платной и я пожадничала...Не так давно, моя одногруппница помешанная на Сумерках, Дневниках вампира и прочей зубасто-клыкастой нечести уговарила заказать ей Меченую. И....

Книга смутно напомнила сумерко-поттерскую атмосферу. Но написана она с юмором и довольно в индвидуальном стиле (с известной сагой ее объединяет пожалуй только запечатление, и то Майер упомянула о нем в Рассвете). Лично для меня изюминкой книги был не сюжет, а язык - разговорчивый, благодаря ему можно отчетливыо прочувствовать характеры героев. Зои, главная героиня - бунтующий подросток, которая ненавидит и ругает своего отчима "скотчим", "злотчим"(это показалось очень забавным). Девочка становится жертвой ищейки, с этого начинается вся история...

Я не поняла: -Нравы американской молодежи. Я прочитала книгу и задалась вопросом: какая она американская молодежь? Правда ли они так общаются, как написано в книге, то бишь влюбленные обсуждают, как кто из них (ИЗВИНИТЕ!) блевал и кто кому минет делал(хм...) -Семья. Зои всего 16 лет, все время она прожила с мамой. Так какого она не вспоминает ее всю книгу, или вспоминает, но не очень лестными словами. Сзади обложки книги красуется надпись: "получи новые способности!"...Интересно какие? Неуважение к собственной матери!? - Зверская ошибка автора!!!! =( - На какую аудиторию расчитана эта книга... Книга явно не расчитана на детей (герои частенько ругаются и даже матерятся), да и будучи подростком в некоторых моментах я краснела (упорминание секса, минета и т.д.)

p.s. Несмотря на все это книга очень понравилась 5/5 Было приятно провести время с Меченой, с Каст я не прощаюсь))). Спасибо за внимание!

SonyaLis287

Я никогда не любила такие книги. но однажды нашла ее на полке у тети, и решила почитать. начала я читать и влюбилась в нее , сразу же купила все части. 1 часть наверно самая завораживающая и увлекательная.

Kastalia

Я начала читать данную серию в 18 лет, но это не испортило впечатления о данном произведении. Здесь немного иначе изобразили вампиров. Они могут ходить при свете дня и им не обязательно питаться только кровью. Также у "особенных" есть метки на теле в виде татуировок. Здесь вы увидите специальную школу для "начинающих" вампиров, которые уже не люди, но еще и не вампиры. Есть как юмор, так и драма (особенно во второй книге это более заметно) Мне понравилось, что в каждый части автор держит интригу. Но то, что главную героиню сделали дамочкой легкого поведения - совсем не понравилось. Ну зачем почти каждую часть сводить ее с новым мужским персонажем? У меня было такое хорошее впечатление о Зои, но оно испортилось. Ибо только начинаешь болеть за одного парня, как появляется уже другой, и ты не понимаешь, что вообще происходит. Но даже это не заставило меня бросить читать данную серию. Ибо сюжет хороший, автор каждый раз придумывает что-то новое, не зацикливается на одной главной героине, но и описывает ее друзей.

Tomina_Elena

Очень мне понравилась эта книга, да и вся серия, в принципе тоже ))

Интересный, необычный мир, в котором вампирами не рождаются, а становятся, и это может коснуться любого человека. Мир, в котором вампиры спокойно живут среди обычных людей. Интересная школа для вампиров, в которой, естественно, происходят всякие странные вещи и, конечно же, главная героиня оказывается втянута во все это. Нужно сказать, что герои сами по себе тоже очень запоминающиеся - у каждого свой внутренний мир, букет проблем в семье и с окружающими и, конечно же, все они постоянно попадают в различные смешные и грустные ситуации.

Очень понравился стиль повествования. В книгу погружаешься полностью и от нее невозможно оторваться - столько тайн и загадок в этой истории - хочется знать, а что же там в конце?

Ellenia

Сюжет немного банален и описание, которое занимает первые несколько страниц отталкивает от книги. Но чем дальше, тем интереснее. Читая привязываешься к Зои и ее друзьям, искренне сопереживаешь им. Если в начале все понятно и предсказуемо, то дальше появляется любопытство, и понимание что именно такого еще не читала...

05 мая 2019
2007