Отзывы на книгу «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»», страница 3

Чудесная книга – погружаешься в их мир и чувствуешь себя медленно кружащейся на цветочном лугу. И отчаянного хочется продолжения, но его не может быть. Да, и рецепт помидоров – тоже очень интересен )))

Скучнее ничего ни читала ща последнее время. Столько восторженных отзывов, но не зацепило ничего. Ни сюжет, ни персонажи. очень много героев, не успеваешь запоминать кто есть кто. Сплошной сумбур, постоянное перескакивание из прошлого в настоящее. Странное произведение.

Прочитала и забыла. Сюжет средний, повествование среднее. История жизни нескольких людей (друзей и родственников). Читаешь, вроде как думаешь о них, переживаешь… но на самом деле не захватывает.

Для чего эта книга? Зачем я её прочла?

Они ничего мне не дала, ничего не изменила… ни пищи для ума, ни наслаждения слогом, ни полёта фантазии…

Удивительная книга! Автор совершенно мне незнакомый и произведение довольно старое, но насколько же оно потрясающее. Оно пронизано такой любовью к людям и жизни, отличным юмором, атмосферой того времени. Очень понравилась манера повествования автора. Все персонажи хорошо раскрыты и становятся как-будто твоими друзьями по мере прочтения этого произведения. Рекомендую.

Легкая, приятная книга. Не вызвала у меня бурю эмоций, но и ощущения, что потратила время впустую нет. Думаю, прочитать книгу стоит. Сюжет не избитый, герои хорошо продуманы.

Отличная книга, тёплая, добрая и жизнеутверждающая. Мне давно её рекомендовали, теперь только и жалею, что за неё раньше не взялась. Лучшая книга этой осени у меня. Похожа на мудрую старшую подругу, которая подвигает тебе чашечку с кофе и рассказывает житейские истории.

Какая потрясающая книга! Она закончилась, и я расплакалась, и даже не понимаю почему. Все герои стоят перед глазами, каждый потрясающе настоящий, живой. Очень умная, добрая книга, трогающая до глубины души.

Позитивная добрая книга

Очень понравилась книга и изложение автора. Необычно, легко, иронично!!! Замечательна светлая книга, читать незамедлительно:)!!

Крайне лукавая книга. За кучей жизненных и правильных сцен, навязывание содомии как нормы. Это испортило все впечатление. Но это не всякий рядовой читатель заметит

Натан Буран , согласна с Вами. Ещё и каннибализм.

Читала давно, (положительный отзыв написала) и уже подробностей не помню, но до сих пор нет нет да вспомню и думаю ,, как? как я могла это одобрить? "

Вы верные нашли слова, чтобы охарактеризовать.

Ну что сказать.........на середине бросила, когда началась открытая пропаганда нетрадиционных отношений. В итоге дочитала через неделю, просто потому что стараюсь доводить начатое до конца. Сожалею что потратила время, не восхитило.

09 октября 2014
2010