Отзывы на книгу «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»», страница 2

мне не понтравилось, прежде чем купить прочитала множество положительных отзывов. Но совершенно ничего интересного в этой книге не нашла. Просто описание жизни семьи да еще со скачками от персонажа к персонажу и путаницей между ними. Жаль потраченого времени и денег

inessa.80 Согласна!!!

Часто замечала, что раскрученные книги бывают унылыми и посредственными, но не эта. Книга лёгкая, в неё хочется погрузится и не выходить. Много позитива, несмотря на очень тяжелое время, которое она описывает

Не поняла восторгов по поводу книги. Просто устала читать. Новые герои, сюжет весь вперемежку, события разных лет. К середине книге в голове уже все перемешалось. Настоящий женский роман? Ну не знаю для каких таких настоящих женщин … Редко не дочитываю книги до конца, но тут правда не могу.

Loginlife Я тоже не смогла дочитать!!!

Я прослезилась от того , что книга кончилась . Это жизнь , она прекрасна . Я считаю , что такой литературы должно быть как можно больше . ❤Благодарю Фэнни ✏. История трогательная и отзывается в сердце .

Книга привлекла названием, очень интересно было узнать о «жареных зелёных помидорах». Это жизнь, люди, разные люди. История семьи. Добрая, увлекательная, искренная, познавательная, простая и не простая история. Оригинально рассказана, путешествие по годам жизни. Обязательно прочитаю и другие книги Фэнни Флэгг.

«Глоток солнца», пишут об этой книге; «лёгкий роман»; «шедевр о жизни»… фу-фу-фу! Книга оставила осадок, который не получается стряхнуть. Конечно, события в книге охватывают 20-80 годы в южном американском штате, а это исторически несладкое время и место. И поэтому рецензировать произведение легким чтивом с приятным послевкусием прямо вот нельзя. Послевкусие хочется скорее забыть.

Окей, что мы имеем:

убийства с жестокостью, отрезанная голова, сокрытые трупы, изнасилования, избиения, сошедшие с ума от насилия и тюремных реалий люди. Пропаганда религиозных сект, пирамиды, ЛГБТ, воровство, расизм. Фанатизм. Какая-то грязь всегда; бродяги в язвах; воровство, поедание убитых, да-да Каннибализм! Человеческие руки сваренные с барбекю и поданные в кафе… (!!!)

Сокрытие трупов с 9-летом ребёнком, который этот труп истыкивает с ножом и радуется этому. Насилие над детьми. Насилие между детьми: один близнец режет другого ножом и признаётся в наслаждении действием…

Грязь, насилие, беззаконие. Отвратительно.

Поначалу обрадовала структура повествования – вперемешку от разных лиц и из разных времен. Хитросплетенный сюжетный клубок, затягивающее начало книги, все обещало шедевр! Но уже к середине стало понятно, что автору не о чем больше сказать, и начинаются банальные рассуждения о старости, о женской сексуальности с феминистическим оттенком неприятия мужского доминирования, об отношении к черным и т.д. И как-то даже без юмора, сплошная нравоучительная грустная правда жизни, Очень жаль, ожидала большего! Но честно дочитала до конца, поэтому оценка 4.

Издание 1987 года – не новинка, значит ещё не испорчено современной, толерантной грязью (как я наивна!). Россыпь восторженных отзывов – люди говорят: «Трогательная, душевная история, тёплое, родное повествование, гимн жизни и счатью». Обнадёживает.

Начинаю читать. Нравится слог автора, перевод. "Наконец-то отзывы не обманули! " – радуюсь я книге после множества неудачных попыток найти для чтения что-то новое и достойное внимания.

Читаю дальше. Периодически начинаю спотыкаться об издёвки над религией. Потом появляется мальчик, истыкавший своего брата ножом: «Я знал, что это плохо, но так приятно!» Дальше – однополая любовь. Следующая глава – «Он прекрасно знал, что Ева с двенадцати лет спала с мужчинами, причем со многими, и это ей всегда нравилось, но ему было все равно».

Спасибо, с меня довольно этого трогательного уюта. И это только 227 из 925 страниц чтива. Жаль. Опять не срослось.

прочитал 50 страниц.. никакого сюжета, просто набор каких-то случаев из жизни одной семьи. На этих 50-ти страницах ничего запоминающегося не произошло, никак не зацепила книга

Ожидала немного большего от этой книги, судя по рейтингам. Читается непросто, слишком обрывочное повествование. Во время чтения забываешь кто есть кто и о чем собственно речь. Всё же нельзя не отметить какой-то особый шарм этой книги, перечитывать я бы не стала, но прочитать один раз и окунуться в атмосферу того времени всем советую.

09 октября 2014
2010