16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Дневники режиссера. Кино о войне. Чухрай, Бондарчук, Быков, Ростоцкий, Герман, Озеров, Лиознова, Кулиш, Шепитько, Говорухин, Роговой, Смирнов, Рязанов

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История человечества – это история войн. Не удивительно, что война – одна из самых любимых тем кинематографистов всех стран и времен. Тем более, не мог пройти мимо этой темы советский кинематограф. Ведь многие наши артисты и режиссеры, например, создатель легендарных «Офицеров» В. Роговой – ветераны Великой Отечественной. Прекрасно понимая, что такое настоящая война, они научились рассказывать об этом языком поэтическим, мудрым и чистым, говорить правду, не унижая нашей гордости и не убивая Памяти. Именно поэтому советские фильмы о войне столь любимы зрителями. Книга известного кинокритика Федора Раззакова рассказывает о наиболее известных и любимых советских кино- и телефильмах, посвященных войне, многие из которых признаны шедеврами не только в нашей стране, но и по праву вошли в золотой фонд мирового кинематографа.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В последнее время меня всё больше интересует тема советского кино, и я, по мере возможности, стараюсь приобретать книги, в которых можно найти информацию о том, как создавались советские шедевры.

Эта книга оправдала мои ожидания. Я нашла много до сих пор не известных мне фактов о процессе съёмок фильмов о войне. Благодарю автора за пищу для размышлений...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История человечества – это история войн. Не удивительно, что война – одна из самых любимых тем кинематографистов всех стран и времен. Тем более, не мог пройти мимо этой темы советский кинематограф. Ведь многие наши артисты и режиссеры, например, создатель легендарных «Офицеров» В. Роговой – ветераны Великой Отечественной. Прекрасно понимая, что такое настоящая война, они научились рассказывать об этом языком поэтическим, мудрым и чистым, говорить правду, не унижая нашей гордости и не убивая Памяти. Именно поэтому советские фильмы о войне столь любимы зрителями. Книга известного кинокритика Федора Раззакова рассказывает о наиболее известных и любимых советских кино- и телефильмах, посвященных войне, многие из которых признаны шедеврами не только в нашей стране, но и по праву вошли в золотой фонд мирового кинематографа.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Федора Раззакова «Дневники режиссера. Кино о войне. Чухрай, Бондарчук, Быков, Ростоцкий, Герман, Озеров, Лиознова, Кулиш, Шепитько, Говорухин, Роговой, Смирнов, Рязанов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-462-8
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip