Отзывы на книгу «Преступление и наказание», страница 10

GordienkoUra

Сегодня окончил прочтение романа"Преступление и наказание" и вот,что могу сказать о нем.Его просто необходимо читать, тем: кто любит читать, тем, кто любит хорошие,толковые диалоги,глубокие мысли и острый сюжет.Книга живая,персонажи живые,слово живое.Я в восторге и рекомендую не тленную русскую классику.

Nasyab12_24

"Разве я старушонку убил? Я себя убил!" *********************************** Я не большой любитель русской классики, но Достоевский, это другое. Моя душа лежит больше к произведениям Достоевского, чем к другим русским классикам. Я всегда восхищалась его умением донести все до читателя, приподать произведение так, чтобы затягивало с первых страниц, и не отпускало до последней. Роман Преступление и наказание, яркий тому пример. Я не могла оторваться, читала взахлеб!! Да тут про каждого героя можно написать, как минимум книгу!! Было интересно наблюдать за чувствами и мыслями Родиона Романовича Раскольникова, до и после преступления. (Кстати, РРР, это как три топора) Порадовало наличие адекватных любовных линий. Разумихин пример настоящего друга. Верный, не оставил в беде Раскольникова, поддержал его. :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Что же подтолкнуло Раскольникова на преступление? Его сумасшествие? Нехватка денег? Как такое могло случится с добродушным и милосердным человеком? Тут есть поводы для размышлений.  Когда-нибудь, я снова перечитаю это шедевральное произведение!! Моя оценка: 5/5 ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ P.S. Ребята десятиклассники, как такое вообще можно не прочитать? Как такое может показаться скучным?? Читайте, определенно читайте!!

Elena878

Решила сначала прочитать, а после посмотреть. Мне очень понравилось! Книга и фильм (который выбрала) полностью совпадают. Это если кому станет интересно, что смотреть это не читать ;) Книга очень сильная, некоторые моменты жуткие (Раскольников проникает в квартиру и убивает старушку и сестру Елизавету). Читаешь/смотришь с замиранием сердца.

BminnieG

А ,правда, иногда ты можешь словить себя на мысли о том, что неужели люди делятся на "обыкновенных"и "необычных",не хочестя так грубо говорить, как в книге,ты думаешь, думаешь...а потом или приходишь к "страшному" выводу или решаешь жить как и раньше.......К "Преступлению и наказанию" надо проникнуться душой, а остальное разум поймет сам.....произведение гениально!

16 апреля 2021
978-5-699-65516-8