Отзывы на книгу «Неточка Незванова», страница 4

Прочитала этот прекрасный роман великого классика Фёдора Достоевского. Это безумно трогательный рассказ, лично я глубоко переживала все ярые моменты. У Анны оказалась сложная жизнь, но не смотря на это, близкие люди находились и всегда были рядом с ней.

Но роман, к большому сожалению, не закончен, что придаёт ему некую таинственность.

Достоевский хотел показать трудности детского, подросткового периода и у него это удалось.

Здесь достаточно много описаний действий и прочее, но меня это как раз и зацепило.

Книга довольно грустная, но все равно интересная, но все таки читать её нужно в возрасте от 16 лет так как для таких как я она может быть не понятно

удивительная история.

вот прочитала до конца и в голове так много мыслей. как тонко Достоевский описывает душевный рост девочки.

интрига, которуюя хотела узнать сильнее всего так и осталась тайной, но я не чувствую разочарования. я в восхищении.

Жаль, что он не дописал ее… Книга, где точно и ярко глазами героини проявлены разные характеры и судьбы. Я, конечно, догадываюсь, почему он ее бросил. Но все равно жаль.

гениальная книга! и всё таки, правильно говорят, что Достоевский-знаток душ! как передал все эмоции девочек, переживания. читать очень приятно и увлекательно. жаль правда не дописана и путанно кое-где. но к прочтению определённо советую

Действительно жаль что книга обрывается, сам сюжет очень интересные и можно было вывести жизнь Неточки по всем канонам Достоевского, чтобы в конце концов, она глядя на образ, заболела умом или чахоткой.

Читать рекомендую исключительно из-за описания характера, так может только Достоевский, знаток человеческих душ.

Интересная книга, немного отличается от остальных произведений Ф.М.Достоевского, но одинаково глубинный смысл,как и во всех произволениях Фёдора Михайловича

Может женщины лучше поймут. Я не понял. Потом статью критика прочитал, понял, но как-то… Другие произведения Федора Михайловича читал, не всё нашло отклик, но это для меня пока самое тёмное… Глубоко субъективно.

Весь роман героини мучаются, рыдают и лишаются чувств. Меня эти переживания сильно утомили. Книга не окончена! Как-то я этот момент упустила, если бы знала заранее, возможно не стала бы читать вовсе.

09 декабря 2008
978-5-699-21238-5