Отзывы на книгу «Идиот», страница 4

Давно мечтала прочитать это произведение! Начало показалось очень трудным, сразу несколько персонажей и их истории, хотела даже бросить чтение, но потом стало очень интересно, и ожидания оправдывались по ходу чтения, пока не подошла к развязке сюжета. Конец очень неожиданный, особенно касаемый главного героя. Но это классика, это жизнь, именно так может случится, а не сказка со счастливым концом! Очень вдохновляет в классике, а особенно умение Достоевского описывать личности, героев, их характер и суть. Читаешь такие произведения и задумываешься, насколько богат русский язык и как много мы не используем в разговорной лексике. Читайте больше классику, друзья!!!

Много нудных монологов и диалогов. Интересный сюжет и яркость героев это не сильно искупают, читать пришлось долго, постоянно откладывая.

В целом, всё равно, понравилось, любопытство узнать, чем же всё закончится, смогло переварить тяжёлые абзацы. Но стиль письма совсем не мой.

Антонина Выписать документы врач выписка ответ руки договор подпись кудря

Отличное произведение! Думаю, прочитать стоит каждому, но не в школьном возрасте, как и любое из творений Федор Михалыча.

Сюжет очень лихо закручен, персонажи как живые. Были некоторые повороты сюжета, когда хотелось вскрикнуть в изумлении: «Да ну на…!!!»

Сильное, интересное, увлекающе читателя за собой произведение. Очень легко читается. Советую!

интересные рассуждения, актуальные во все времена. Книга для тех, кто любит подумать

Не думаю, что Достоевскй нуждается в моей рецензии. Он пишет удивительно, герои изображены так, будто вот тут они, прямо передо мной были. Я словно в театр попала, и наблюдала действие с первого ряда. Поразительно ясно и своевременно происходят все описания, всё Я снова и открыто. И столько мыслей… столько стоит обдумать после прочтения… Много слышала об этом романе. Признаюсь, не ожидала от него многого. Но я ошибалась. Он, действительно, достойнейший.

Читала с удовольствием! Да, в некоторых моментах не легко, откладывала несколько раз, но не пожалела, что прочла до конца.

Очень хорошее произведение, первое прочитанное Достоевского. Рекомендую!!!

В течение всей книги отвечала себе на вопрос: идиот или не идиот?

Книга полна интересных персонажей с их неординарными или неоригинальными характерами. И диалоги, диалоги, они шикарные! А слог такой прекрасный!

Погрузился с головой. Немного дольше вникал в подачу сюжета. Больше к выражению. Книга понравилась. Французские фразы придают определённый шик. Спасибо.

Интересный сюжет, захватывает до самого конца. Особенно интересно считать после просмотра фильма, начинаешь анализировать что там переделано

03 ноября 2008
5-17-021180-7, 5-9577-0492-X