Отзывы на книгу «Бедные люди», страница 4

Книга хорошая, но понять её смысл может не каждый, скорее всего каждый понимает его по своему, я же в том что никогда не стоит здаваться, какой бы не была эта жизнь

Вот у меня какое то двоякое чувство,вот с одной стороны мне понравилось,а с другой я хотела поскорее ее дочитать и отложить. Меня огорчило,что не рассказали как именно встретились Варвара и Макар. Изначально я была немного огорчена тем,что роман в виде писем,но потом это оказалось довольно таки интересно. На удивление он довольно небольшой. Взяла книгу ,а в ходе прочтение оказалось,что сами бедные люди занимают довольно таки мало места. Конец мне очень понравился,правильно закончился и даже осадочек какой то остался. До прочтения книги я также читала отзывы,были все положительные и один пользователь заметил,что Макар являлся трусом,был нерешителен. По началу во время чтения я была совсем не согласна,потом замечала его боязнь чужого мнения ,но я от части могу его оправдать,тогда было совсем другое время,было важно что о тебе говорят. Если уж в СССР люди вешались,когда о них узнавали что-то плохое ,то там я вообще молчу .

Так вот,убедилась я в его нерешительности тогда,когда Варвара сообщила ему о том,что женится на мужике,который вообще не ни во что не ставит (мол знал бы он ,что она так дорого ему обойдется ,то не звал бы замуж ,хотя до этого сам говорил,что она будет как сыр в масле кататься ) и при всем при этом этот бегал и делал все дела для из свадьбы. Но когда поезд уехал он резко осознал,что потерял ее. Да,письмецо в конце было довольно жалкое.

Если убрать все повторяющиеся слова которые в этой книге постоянно повторяются то книга наверное будет в пять раз меньше

Федор Михайлович в своем стиле. Игры невинных, забвенных душь

200 лет прошло, а все ещё настолько близко русскому, славному человеку

близко, от этого понятно, от этого тепло

Бедные люди.

Роман в письмах. Очень легко читается, сюжет захватывает и поражает, хотя это всё так обычно и практически каждый человек с этим сталкивался или наблюдал со стороны и в настоящее время. Показалось, что роман не закончен, хотелось бы продолжение.

очень интересно написано, чувства такие просто класс!!! Очень легко читается, жаль что конец не оч понятен!? Хотелось бы конечно что бы всё закончилось хорошо, но в смысле чтобы она осталась и не выходила бы за Быкова.

Хорошая книга, всем советую прочитать. Достаевский очень хорошо показывает что твориться у людей в нутри себя. Всем всего хорошего

Ранний Достоевский. Здесь ещё нет демонических женщин и болезненно раздвоенных героев, которые появятся позже в романах Фёдора Михайловича и прославят его, но уже есть глубокое сочувствие к тем, кто слаб и беззащитен. Всем советую.

История любви двух одиноких, буквально, нищих людей. Жизненные обстоятельства, слабость характера, страх и эгоизм Макара Девушкина и здоровый прагматизм Вари, её желание вырваться из этой беспросветной разрухи. Романтизм, слезы, мечты, надежды....

книга про бедных в плане капитала,а не духовном,людей.которые вынуждены поступать не так как хочется,а так как приходится.очень жаль

03 ноября 2008
978-5-17-016140-9, 978-5-271-04939-2