Отзывы на книгу «Бедные люди», страница 7

В общем ничего так!Душевно,искренно,натурально!!!

Синтиментальным людям лучше не читать- уж слишком много горя вместилось в одной книжке!!!(такого формата)

фееричная переписочка,нечего сказать:))) приятно, мне понравилось. трогательно это всё. вообще увлеклась Достоевским теперь,даже говорить по-другому стала))) теперь буду преступление и наказание начитывать)

Любящие мам

Вообще же немного интригующий текст. С акцентами. Что может быть и свойственно Достоевскому.

Читается, да, в общем-то легко. Все. Если это не переписка.

А вот заметки хороши. Передают какие-то нет ленные переживания о радости..

Я в литературе ничего не понимаю, другие отзывы тут были написаны людьми явно более тонко чувствующими, чем я, но тем не менее, тоже выскажусь. Для меня было нудно, вот и все. Абсолютно не зацепила история, для меня это книга о двух персонажах, которые на протяжении всей книги гундят. Оба какие-то квашенные, бездейственные, хотя вроде как и создают иллюзию действенности. Герои, по всей видимости, призваны вызывать жалость и сочувствие, но я ими как-то не прониклась.

С трудом дочитала. Не тронула. Очень сложно было понять историю двух главных героев из переписки. Не постоянство их меня порою удивляло.

автор описывает жизнь людей за чертой бедности, они бедны в жилье, в одежде, в еде, но более того они бедны в своих мыслях. мысли этих людей лишь о тяжести их жизни, и о невыносимых обстоятельствах их жизни, они занимают друг у друга деньги, они обсуждают и осуждают всех, кто находится рядом. повесть погружает в печали, в душераздирающуюю боль от бедности. каждый ищет отраду хоть в чем-то, Девушкин в молоденькой девушке, для которой он считает себя благодетелем и ведёт дружески-любовную переписку. Варя находится в постоянных душевных метаниях, то утверждая что любит своего благодетеля, то страдает от того что ставит его в необходимость ее содержать. каждый нуждающийся в этом рассказе ищет свой «костыль». книга интересная тем, что можно прочувствовать жизнь недворянства в Петербурге во всей её «красе».

Бред какой-то. Читать крайне сложно, сюжет не понятен, не затягивает, нудновато. Чем могло понравиться это произведение другим читателям для меня осталось большой загадкой.

Эта книга не стала одной из любимых у великого Достоевского.

Читать мне было очень тяжело из-за уменьшительно ласкательных слов, как :"маточка" , « ангелочек» и прочее, прям до скрежета зубов.

Книга о пожилом мужчине, который из своей любви благоденствовал молодой возлюбленной, но только по первой.

Он покупал абсолютно ненужные вещи ей, хотя сам еле выживал, баловал ее, что как мне кажется, говорит о расточительности главного героя.

Нудная книжка, еле дочитала. Ощущение было как будто читала чью то переписку и вторглась в чужую жизнь. Читать не советую

03 ноября 2008
978-5-17-016140-9, 978-5-271-04939-2