Отзывы на книгу «Амнезия», страница 3

Очень понравилось начало.Описание алкоголизма впечатлило. Но дальше … Ожидание не оправдались. Дочитала до конца. Местами было интересно. Местами было слишком грустно. В целом от книги осталось гнетущее впечатление. Если кто хочет классический детектив и лёгкое чтение, то не стоит выбирать эту книгу.

В принципе читать было интересно, но как-то все очень сухо описано. Никакого напряжения. Персонажи - картонки. Понравилась линия с воспоминания Джона о матери, мыслями о жизни и смерти. А детективная составляющия - очень не очень. Не думаю, что через пару недель вообще вспомню сюжет.

Отличная книга! Оригинальный сюжет, неординарные повороты сюжета, не отпускает ни на минуту. Если читать, то от начала до конца. Обязательно найду другие книги автора

Концовку не понял, с кодом и письмом к жене Марка. Что такого в этих цифрах?

В целом интересно, неожиданно местами.

Ещё бы Марк ещё жив оказался.

Сюжет отличный. Пока читаешь, придумываешь свои версии дальнейшего развития событий и все равно оказываешься не права. Очень понравилось.

Книга очень интересная, захватывающий сюжет. В книге мало описаний, что очень приятно. Всегда занудно читать как кто одет и описания природы. Книгу рекомендую к прочтению однозначно. Я её прочла за три дня, причём у меня не много времени на такие приятности, как прочтение книги.

Ожидала большего . Начало было зазватывающим , потом все пошло на убыль, концовка выглчдит отдельным вырванным откуда то фрагментом .

Наша память - ящик Пандоры

В ней хранятся наши страх, стыд, боль вперемешку со счастьем, любовью и радостью.

Чтобы отделить одно от другого и избавиться от плохих воспоминаний кто-то пытается заместить старые события новыми.

Кто-то топит всю память скопом в алкоголе, как Джон, главный герой книги Федерико Аксата «Амнезия».

А кто-то изобретает гениальное лекарство, как Марк, старший брат Джона.

Начало истории просто взрывает мозг и обещает необычное увлекательное расследование.

В сюжете можно заподозрить целый букет вариантов развития событий: и каплю научной фантастики, и психологический триллер, и отсылки к секретным материалам, и некие шаманские потусторонности, и постепенное дознание.

И всего по чуть-чуть там есть.

Только сплетено в сумбурный морской узел, который автор в результате грубо разрубает.

Вместо острого детектива или притчи о преемственности поколений, даже скорее суровой семейной карме, получается интересно написанная жизнь, ведущая вникуда.

Можно было бы насладиться погружением в непривычное чужое бытие.

Но эпилог вообще с громким звоном накрывает всё пошлым всемирным заговором спецслужб.

Увы!

PS Хотя финальный ребус мне понравился.

Читается на одном дыхании. Что-то бесило, но в целом огонь! Думаю бцдет фильм и я бы с удовольсвием посмотрела его !!!!

Сам сюжет детектива является интересным,чем и цепляет читателей.Также лёгок в прочтении (просто на одном дыхании)Читала в дороге,не пожалела ,всем советую

03 апреля 2020
978-5-00131-211-6