Отзывы на книгу «Амнезия»

Начало романа заинтриговало и заинтересовало. Главный герой – натура творческая и похоже неуравновешенная, попадает в очень неприятную, а затем и мистическую историю. Его брат – ученый, кажется, должен стать вторым значимым персонажем, проливающим свет на тайны. Но с каждой страницей персонажей все больше, некоторые появляются и тут же исчезают. И не всегда понятно, зачем они автору. Кого здесь только нет.... разве что пришельцев. Стилистически роман тоже начинает «лихорадить»: вдруг появляются записи дневника героя в детском возрасте,написанные совсем не по-детски, а потом и вовсе неожиданные главы от третьего лица. В общем, больше разочарования, чем удовольствия после прочтения

Смесь жанров. Ощущение, что автор писал в очень разные времена своей жизни. Начинается, как детектив, переходит в мелодраму с автобиографией, заканчивается шпионским триллером с элементами фантастики. Амплитуда действия постоянно скачет. Вроде происходит что-то интересное, а потом вязнет на 50 страниц в "болоте". Автор постоянно подкидывает до последних страниц новых персонажей.

Фредерико Аскат интересный автор, я прочитала его книги «Амнезия» и «Последний шанс», вторая более динамична, первая более личная, что ясно из послесловия. Кому-то может что-то не понравится в книгах, но могу сказать, что если появятся ещё книги Аската на русском, то я прочту с удовильствием.

Сюжет дёрганный, каждый раз как будто вспоминает о чём то что ещё хотел вставить и впихивает это в сюжет, возвращается от одного сюжета к другому ,не понравилась что книга как будто не завершена,впихнули агента по прикрытием с кодом то ли от письма то ли от сейфа. Вроде и ничего, но очень не ровно и запутанно, сюжет со многими вопросами.

Отличная книга!!! Сюжетная линия интересная. Неожиданные повороты событий, простое и при этом непресное изложение. Хороший перевод с испанского. Не оторваться с первой и до последней страницы.

Роман начался как классический детектив и, благодаря простому языку изложения, захватил мое внимание.Несмотря на многочисленные «уходы в прошлое», сюжет продолжал интриговать. В целом добротный детектив. К плюсам надо отнести поворот сюжета, который автор оставил на эпилог.

Прочитала на одном дыхании.

интересный и неожиданный сюжет.

Читается легко.

Предугадать сложно.

Для любителей триллеров.Но без ужасов.

А вы тоже расшифровали письмо Марка?

Сюжет интересный, несколько линий вероятности почти до финала. Если Вы – любитель детективов, то читать Амнезию рекомендую. Даже если Вы уже догадались кто убийца, лихо закрученные события помогут проглотить роман до конца. Не разделяю негативных отзывов об обрывочности и непонятности сюжета. Возможно, «малозвездочные» читатели упустили какой-то момент. Мне же всё понравилось и большое количество действующих лиц не помешало, а лишь добавило вишенку на торт. Удовольствие от чтения получила, спасибо автору!

Не очень впечатлила. Но эта книга из тех, что которые начал читать, то дочитываешь, что бы узнать, чем все это кончится. Интрига раскрывается уже на середине.

Очень интересная книга. Читается легко, затягивает. В эпилоге и правда очень интересный поворот, радует, что прямым текстом писать не стали.

03 апреля 2020
978-5-00131-211-6